Новости. Омск
bk55.ru

В Омске намерены выбрать лучшего Деда Мороза

28-11-2018 14:01:21

Слет главных персонажей смены лет пройдет в нашем городе во второй раз.

 

Любопытно, что комиссия, которая будет выбирать лучших из лучших Дедов Морозов, пока еще не составлена. Конкретные персоналии тех, кто возьмет на себя ответственность определить профпригодность и обаяние любимого новогоднего персонажа, организаторами еще не названы.

 

«В жюри обязательно войдут режиссеры, представитель от детской аудитории. Комиссия пока еще в процессе формирования», – заявила нашему ресурсу начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Омска Майя Карымова.

 

Пока же только стартовал прием заявок на II Городской слет «Дед Мороз-2018». Состязание главных новогодних волшебников состоится 15 декабря в 16:00 на территории сквера Дзержинского возле Омской мэрии и откроет череду новогодних празднеств.

 

К участию в слете приглашаются представители творческих коллективов и любительских объединений всех сфер деятельности: культуры и искусства, социальной и молодежной сферы, учреждений дополнительного образования, а также все заинтересованные лица старше 18 лет.

 

«Мы планируем провести слет Дедов Морозов в несколько этапов. Первый состоится 10 декабря в 18:00 в Центре досуга «Меридиан» и предусматривает просмотр членами жюри программ и музыкального материала. Вторым этапом станет непосредственно финал праздника в сквере имени Дзержинского», – пояснила г-жа Карымова.

 

Она же твердо заявила, что в этом году никакого сольного творчества Дедов Морозов не будет, в конкурсе примут участие только дуэты – то есть главный новогодний персонаж и внучка Снегурочка. Кроме того, участники смогут заработать дополнительный бонус, если придут с группой поддержки в составе не менее 5 человек в новогодних костюмах.

 

Участникам предстоит выступить в нескольких конкурсах: «Дефиле» (демонстрация костюмов Деда Мороза и Снегурочки) и «Мы пришли поздравить вас» (новогодняя программа участников продолжительностью не более 4 минут, состоящая из музыкального поздравления или игры).

 

«Что касается нарядов самих конкурсантов, тут организаторы слета ставят единственное условие – полный комплект. А как он будет выглядеть внешне, зависит от фантазии участников. Оригинальность костюмов только приветствуется», – добавила Майя Карымова.

 

Для участия в слете необходимо в срок до 9 декабря направить заявку на адрес электронной почты Дома культуры Кировского округа Омска с пометкой «Слет «Дед Мороз-2018». По итогам слета будут определены победители. На усмотрение жюри участники конкурса могут быть награждены специальными призами.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru