Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Бурков посетил «Хулигана...»

28-11-2018 13:01:19
 Александр Бурков в обновленной «Галерке» вместе с Владимиром Мединским (на фото в центре) и худруком «Галерки» Владимиром Витько

Как сообщил нашему ресурсу источник в облправительстве, 27 ноября глава региона решил выйти в свет, причем без супруги.

 

Повод для этого был серьезный: однодневные гастроли в Омске Московского Губернского театра во главе с его руководителем, любимым актером Всея Руси Сергеем Безруковым. Не секрет, что плодовитый артист обласкан властью. И именно по этой причине у него появился собственный театр.

 

«Александр Леонидович будет этим вечером в театре. Идет один – супруга не смогла составить ему компанию», – уведомил МС2 осведомленный о графике главы Омской области источник.

 

Безруков на сцене Концертного зала филармонии, над акустикой которого работал известный английский специалист, предстал в образе поэта Сергея Есенина в популярном спектакле «Хулиган. Исповедь». Не секрет, что Есенин любим в России, и, конечно, постановка пользуется  спросом.

 

В Омске за возможность увидеть и услышать музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» необходимо было заплатить от 1800 до 6 тысяч рублей. Вместе с Безруковым на сцене Омской филармонии в течение 80 минут – таков хронометраж постановки – работали и 12 артистов его Губернского театра.

 

Отметим, что Бурков проявляет интерес к местным театрам. В прошлом году 10 ноября он вместе с супругой, которая тогда впервые побывала в Омске, посмотрел спектакль в нашей Драме. А 2 октября этого года он увидел постановку «Сергей Есенин» в новой «Галерке».

 

Любопытно, что мэр Омска Оксана Фадина, которая везде заявляла, что она «человек команды», в театр не ходит. Во всяком случае, департамент информполитики мэрии никакой информации по этому поводу не распространял.

 

Зато Оксана Николаевна продемонстрировала недавно свои культурные приоритеты, побывав на юбилее студенческого театра эстрадных миниатюр СибГУФКа. Эстрада рулит, как мы видим. Заметим, что на муниципальном балансе находится два театра – Лицейский и «Студия Л. Ермолаевой», премьеры и просто спектакли которых предыдущий мэр Вячеслав Двораковский посещал регулярно.

 

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru