Новости. Омск
bk55.ru

Омский писатель стал победителем национальной премии

23-11-2018 15:49:19
 Фото: vk.com

Награждение победителей прошло в выходные в Санкт-Петербурге.

 

Национальную премию «Русские рифмы», «Русское слово» могут получить молодые авторы, пишущие на русском языке. В этом году жюри пришлось оценить более 400 работ.

 

Одна из номинаций – «Лучший поэт» – досталась омичу Александру Тихонову, гиду омского исторического парка «Россия – моя история», сообщает портал «Ом1».

 

Все победители премии. Фото: vk.com

 

«Выиграть я даже не надеялся, поэтому речей и себя к чему-то подобному тоже не готовил. Я был очень удивлен. Теперь премия обязывает меня писать лучше, чище и правдивей, чем прежде», – рассказал Александр.

 

 

Момент награждения Александра.

 

Стихотворения талантливого омича отметило жюри, глава которого – известный композитор Игорь Матвиенко. Александр также увлекается и прозой – его даже называют писателем-фантастом за романы из серии STALKER «Охота на зверя» и «Синдром героя».

 

Несмотря на престижность полученной премии, Александр отметил что не станет зацикливаться на победах в различных конкурсах, самое главное для него – создавать талантливые шедевры.

 

 

«Получил премию – и что? Лучше стал писать? Нет. А если это событие не несет важных подвижек в стиле и уровне текстов, то и относиться к нему нужно проще. Вчера общались с Юрием Поляковым. Он сказал, что молодое поколение авторов во многом тянется за премиями и перестает работать над словом. И это страшно – пойти на поводу у своего эго. Потому… премия получена, Питер посмотрел, а теперь забываю об этом, даю себе передышку, и писать. Благо тем и сюжетов прибавилось», – заметил омич.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru