Картину омской школьницы можно увидеть в Третьяковской галерее

Юной художнице всего 14 лет.
Фото: letidor.ru

 

В Третьяковской галерее открылась выставка «Авангардист поколения М». Участвуют в экспозиции художники от 11 до 18 лет со всей страны, которые победили в интернет-конкурсе, сообщает «Ом1».

 

Компания МТС и Третьяковская галерея запустили благотворительный проект «Поколение М». На сайте проекта проводился конкурс «Авангардист»: весь год школьники перенимали опыт у преподавателей Третьяковки через видео – мастер-классы. После обучения каждый новоиспеченный художник должен был написать свою картину по работам одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова.

 

Из нескольких тысяч работ были выбраны всего 20. Именно их теперь можно увидеть в экспозиции «Авангардист поколения М» в Третьяковской галерее.

 

Омичка Лика Дюрягина вошла в число победителей интернет-конкурса. Ее картина «Сказочное время года» будет экспонироваться целый месяц.

 

Лика Дюрягина. Фото: om1.ru

 

Картина Лики «Сказочное время года»

 

Изобразительным искусством школьница занимается уже 8 лет. В прошлом году она участвовала в модном конкурсе проекта «Поколение М» и заслужила приз зрительских симпатий. На конкурс «Авангардист» она наткнулась случайно и решила попробовать себя – ведь Лика очень любит рисовать и хочет помогать больным детям, помощь которым оказывает проект.

 

«МТС и Третьяковская галерея смогли благодаря проекту «Поколение М» создать творческий лифт для Лики и других талантливых детей, дать им равные возможности для творческого развития вне зависимости от места проживания и социального статуса родителей. Конкурс дал Лике, живущей на родине Врубеля, шанс сделать уверенный шаг в профессиональное будущее. И я рад, что она им воспользовалась», – рассказал Андрей Сергиенко, директор филиала МТС в Омской области.

 

А проект тем временем объявил о новом конкурсе на тему «Пейзажная живопись». Юные художники снова смогут попробовать свои силы и побороться за экспозицию в Третьяковке.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
хм...12.11.2018 14:47:57
Омские школьники в течение 2002-2013 годов неоднократно выставлялись в здании ЦДХ на Крымском валу (оно же - здание Третьяковской галереи).
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru