Новости. Омск
bk55.ru

Балетмейстер Надежда Калинина осталась без голоса, но... с подарком

23-10-2018 15:01:30
 Надежда Калинина, балетмейстер Омского музыкального театра

Главный балетмейстер Омского музыкального театра накануне отпраздновала день рождения.

 

«Дата не круглая, 36, а самый главный подарок, который я получила – возможность встретить день рождения дома, в Санкт-Петербурге», – рассказала нашему ресурсу о своем празднике г-жа Калинина.

 

В данный момент автор балета «Эсмеральда», который в середине октября в Омске отсматривали с прицелом на участие в «Золотой маске» эксперты национальной театральной премии, находится на берегах Невы, отдыхая после своей постановки «Сказки Гофмана».

 

Премьера балета на музыку одноименной оперы Жака Оффенбаха 21 октября состоялась в Кишиневе в Национальном театре оперы и балета. Ее репетиции шли одновременно с проходящим в столице Молдовы XXIV Фестивалем Марии Биешу.

 

Над воплощением этой постановки трудились и главный балетмейстер Омского музыкального театра Надежда Калинина, и главный художник самого крупного местного учреждения Мельпомены Сергей Новиков.

 

«Это был международный молдавско-российский проект. Немного осталась без голоса. Сейчас лечу его», – пояснила Надежда.

 

По ее словам, она еще на некоторое время останется в Санкт-Петербурге, где будет готовить еще одну премьеру. Напомним, директор Омского музыкального театра Нэлли Бут в интервью нашему порталу заявила, что отпускать на постановки в другие театры творческих сотрудников необходимо.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru