Новости. Омск
bk55.ru

Профессор живописи Кичигин не доволен приемом в музее Врубеля

17-09-2018 14:18:10

Там накануне открылась персональная выставка Леонида Медведева, ректора знаменитого Омского худграфа.

 

Преподаватель кафедры академического рисунка и живописи факультета искусств ОмГПУ, как теперь называют худграф, 67-летний Георгий Петрович Кичигин пришел поздравить своего босса г-на Медведева с 70-летием – именно к этой круглой дате была приурочена презентация экспозиции. Профессора Кичигина даже попросили сказать несколько слов про юбиляра.

 

Да, вот беда, как поведали нашему ресурсу сотрудники хранилища искусств, все открытия мероприятий теперь будут проходить в главном парадном зале Врубелевского корпуса Омского музея изобразительных искусств, но вот не слишком хорошо передвигающегося последние несколько лет Георгия Петровича об этом не уведомили.

 

Профессор Кичигин пришел в 16-й зал музея и в полном одиночестве ожидал, когда же публика подойдет на мероприятие. Но уже перед самым его выступлением в парадном зале за Кичигиным прибежали, и он с большим трудом поднялся в парадный зал на второй этаж.

 

В данном случае, это, конечно, недоработки организаторов выставки Леонида Медведева. Впрочем, Георгий Петрович убежден, что в музее Врубеля недостаточно делается для таких людей, которые в силу некоторых обстоятельств не ограничены в передвижении.

 

«В два больших выставочных зала Врубелевского корпуса – 15-й и 16-й, где наиболее часто проходят презентации новых экспозиций, можно попасть и не через второй этаж, как это сейчас происходит, а через дверь зала, где ранее находилась антикварная лавка «Гранатовый браслет». Количество посетителей от этого бы только выросло. Да и тем, кто, как я, не слишком хорошо ходит – это было бы намного удобнее. Мне, кажется, администрации музея Врубеля надо об этом подумать серьезно», – убежден мэтр омской живописи Георгий Кичигин.

 

МС2 присоединяется к мнению нашего известного живописца, поскольку корреспондент ресурса являлся свидетелем того, с каким трудом художник преодолевал ступеньки, чтобы попасть на второй этаж и поздравить Леонида Медведева.

 

Виктория Горчица
Фото: ИД «ТРИЭС» 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru