Новости. Омск
bk55.ru

Омское «Движение» откроется фильмом о сумасшедшем юмористе

14-09-2018 15:40:00

Кинофест Артема Михалкова в этом году пройдет в Омске не весной, как обычно, а в сентябре – с 26-го по 30-е.

 

Дирекция 6-го национального фестиваля дебютов «Движение» озвучила список участников самой престижной основной конкурсной программы художественных фильмов и ожидаемого многими конкурса телесериалов. За главный приз кинофеста в городе на Иртыше поборются 7 картин.

 

Форум откроется фильмом «Юморист» – режиссерским дебютом писателя и сценариста Михаила Идова. Действие ленты разворачивается в период советского застоя 80-х годов и повествует о популярном юмористе Борисе Аркадьеве. Востребованная звезда постепенно сходит с ума, и в его голове начинают зреть опасные планы.

 

Кроме того, в основном конкурсе также представлены картины «Нариман и его братья» режиссера Елизаветы Болычевой; «Сулейман Гора» – Елизаветы Стишовой; «Место» – Андрея Вальдберга; «Своя республика» – Алены Полуниной и ожидаемый публикой и жюри сериал «Звоните ДиКаприо!» от мегапопулярного Жоры Крыжовникова.

 

Фестиваль завершит мелодрама Кирилла Плетнева «Без меня», где идет рассказ о двух девушках, влюбленных в одного мужчину. После его гибели они получают сообщения, автором которых может быть только он. В основном конкурсе будет вручено 6 наград – Гран-при, «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа».

 

Пожалуй, самой ожидаемой частью конкурсной программы «Движения» является цикл премьер телевизионных сериалов «Движение. Навстречу». В этом году там представлено 6 проектов: комедия «257 причин, чтобы жить» Максима Свешникова; социальная драма «4:59» Ангелины Никоновой; детектив «Инкубатор» Екатерины Шагаловой; триллер «Мертвое озеро» Романа Прыгунова; криминальная мелодрама «Обычная женщина» Бориса Хлебникова и еще одна комедия «Секретарша» Резо Гигинеишвили.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru