Новости. Омск
bk55.ru

Суровые официанты в «Луговской слободе» напугали Азария Лапидуса

30-01-2014 09:56:25
Какие заведения в Омске посещает строитель?



В интервью газете «Коммерческие вести» председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «СУИхолдинг» Азарий Лапидус рассказал о своих гастрономических пристрастиях и тех ресторанах, которые он посещает, находясь в Омске. Первым в списке значится ресторан «Европа», здесь почетный строитель Москвы отметил превосходную кухню, правда посчитал заведение непопулярным у омичей, так как во время обеда кроме них там никого не было. Один из фаворитов омской вип-публики - ресторан «Луговская слобода» - вызывает у Лапидуса смешанные чувства:

- Меня туда первый раз привели, похвалили кухню, мы заходим в зал, нас встречает суровая официантка и сурово так говорит: «Куртки сняли!» Я пытаюсь ей объяснить, что у меня лайковая куртка, она как пиджак, мне будет в рубашке холодно, но никакого снисхождения не получаю, - поделился Лапидус с корреспондентом «КВ».



История повторилась и с сотрудником Азария Абрамовича. После такого прохладного приема желания возвращаться в ресторан, как признается Лапидус, у него не было, однако коллеги из Омска уговорили дать «Слободе» еще один шанс. И не зря - в другой раз в ресторане их встретили тепло, и теперь «Луговская слобода» - один из обязательных адресов в списке посещения Лапидуса в Омске.

Справка: Азарий Лапидус - профессор, доктор технических наук. Является почетным строителем России и Москвы, а также заслуженным строителем Российской Федерации. Руководил строительством штаб-квартиры ОАО «Газпром». В Омске является  застройщиком микрорайона «Изумрудный берег» на бывшей территории судоремонтного завода.

Константин Вакушев
Фото: Илья Петров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru