Новости. Омск
bk55.ru

Министр образования региона против букетов педагогам

29-08-2018 18:01:22
 Татьяна Дернова

Накануне 1 сентября Татьяна Дернова рассказала, о том, как можно благодарить учителей в день знаний.

 

По ее мнению достаточно одного большого букета от родителей и учеников, а все остальные деньги, которые могли быть потрачены на цветы, следует перевести в благотворительные фонды.

 

Чиновница поддержала проведение общероссийской акции «Дети вместо цветов», которая появилась в 2014 году. Инициатором ее стала педагог одного из московских лицеев Ася Штейн. Акция как раз и заключается в том, чтобы букетная мания обошла стороной школы, а деньги пошли бы на благие цели.

 

«Для меня удивительно, что есть различные мнения. Мне кажется, это так очевидно! Красивая история, но все пошли домой, а это все осталось в классе... Какое-то количество дней они постоят. Тот, кто предложил эту акцию, совершенно замечательный и мудрый человек, думающий о продолжении красивой истории. Я за нее двумя руками. Я к срезанным цветам отношусь не очень хорошо, мягко говоря», – пояснила министр образования Омской области.

 

Недавно перешедшая возрастной рубеж в 50 лет глава минобра призналась, что на свой юбилей отказалась принимать букеты, сделав исключение лишь для внука. Правда, какие горшечные растения она предпочитает, Татьяна Дернова не раскрыла. Пока неизвестна реакция на слова омского министра образования фирм, реализующих срезанные цветы. Ведь большинство из них получает неплохую прибыль на 1 сентября.

 

Виктория Горчица
Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru