Новости. Омск
bk55.ru

Холод, лед и одиночество

24-01-2014 16:58:54
Каток в Омской крепости умер?



Судьба бывшего Городского катка не оставляет равнодушными никого до сих пор. На днях нам в редакцию написал один из омичей, который стал свидетелем печальной картины. Несмотря на все уверения директора АУ «Омская крепость» в том, что каток будет функционировать как прежде и им будет заниматься департамент спорта, выглядит площадка удручающе.



Очевидец застал картину уборки снега, которая его немного напугала: весь снег, включая бортики, был убран грейдером и свален в Иртыш с откоса крепости. Также Кирилл отметил, что и само ледовое пространство небезопасно для катающихся: местами лед переходит в плитку, а если припорошит снег, то человек этого просто не заметит и может разбиться.



Мы решили исследовать обстановку на территории Омской крепости. Все оказалось не так страшно. Когда мы пришли на территорию, там как раз проходили работы по шлифовке льда. Поклонник «Динамо» методично катался по небольшой площади, а щетка делала свое нехитрое дело. А вот бортики и вправду несколько изменились. Не то чтобы их совсем нет, просто они стали значительно меньше предыдущих и уже вряд ли смогут выполнять какие-то защитные функции для катающихся. Сейчас это лишь небольшой пригорок, отделяющий ледовую поверхность от пешеходной.



Но это не все проблемы многострадального катка. Случайный прохожий посетовал нам на то, что все труды, брошенные на поддержание катка в крепости, — тщетны. «Лучше бы во дворах что-то сделали, а это кому надо? Тут и не бывает теперь никого», - констатировал омич.

Марина Грудинина
фото Ильи Петрова и Кирилла Рубашкина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru