Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» вогнал VIP-болельщиков в тоску

21-01-2014 14:05:50
Хоккейный «Авангард» под пристальным взором губернатора Виктора Назарова продолжает изображать «Титаник». (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Болельщики омской команды которую неделю занимаются мало приятным делом - подсчитывают шансы клуба на выход в плей-офф. Драка за последнюю путевку от Восточной конференции идет между «Авангардом», «Адмиралом» из Владивостока и челябинским «Трактором». Фанаты анализируют календарь оставшихся матчей, радуются неудачам конкурентов. Игроки омской команды божатся, что будут биться за путевку в кубковую весну до изнеможения. Но реальность оказывается куда прозаичнее. «Авангард» попросту не в состоянии держать необходимый темп и поступает со своими поклонниками, как чересчур жалостливый хозяин, который отрубает любимой собаке хвост по кусочкам. Дескать, это не так больно.



На матч против «Донбасса» вновь приехал губернатор Виктор Назаров. Среди тех, кто составил ему компанию, были замечены депутат Законодательного Собрания Сергей Калинин (крайний слева) и сенатор Андрей Голушко, который разместился со своим многолетним компаньоном по соседству.



Дремотное течение поединка не раз заставляло обитателей VIP-трибуны отвлекаться. Гораздо интереснее разглядывать свои гаджеты и что-то обсуждать, нежели смотреть нечто тягомотное в исполнении «Авангарда».



«Ястребы» перед решающим отрезком регулярного чемпионата купили шведского вратаря Хенрика Карлссона. Понятно, что все кто мог, уже вдоволь пошутили, мол, омскую команду прилетел спасать человек с пропеллером. На деле скандинав оказался голкипером добротного уровня. Его отличительная черта - гигант Карлссон пьет чрезвычайно много воды. По ходу матча с «Донбассом» со скамейки «Авангарда» ему даже выбрасывали на лед дополнительную бутылку.



Тренер «Донбасса» Андрей Назаров в учительских очках похож на студента-переростка. Но его манеры всякий раз вызывают вопросы. В прошлом году он работал в череповецкой «Севертали» и микрофоны, установленные около скамейки запасных, уловили его краткую речь в адрес одного из своих игроков - цензурной там была примерно треть реплики. Победу над «Авангардом» со счетом 2:0 Назаров отметил воплем на грани фола по пути в раздевалку. В лексиконе наставника были задействованы два слова, в которых он жонглировал сочетаниями "сать", "су" и "чары", "со".



Виктор Назаров прошлым летом обещал, что «Авангард» будет бороться за выход в финал плей-офф. Сейчас он может делать вид, что его ввели в заблуждение.



На пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Милош Ржига заявил, что продолжает лелеять мысль о счастливом исходе и путевке в плей-офф. Но на этой фотографии отчетливо видишь человека, который уже смирился со своей участью. Контракт с чешским специалистом действует до 30 апреля 2015 года.

Есть те, кто продолжают верить в его возможности?

Константин Ивигин
Фото: Дианы Огородниковой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru