Новости. Омск
bk55.ru

Виталий Агабабян:«Мы зашли в палатку, вокруг радостные крики уже искупавшихся мужиков...»

21-01-2014 11:45:07

Известный омский фотограф рассказал «МС2», каково это нырнуть в прорубь.



- В этом году, был уже третий мой «заплыв». Традиционно мы ездили в Большекулачье. Немного подготовились, плотно покушали, прогрели машину и поехали. Нас было четверо, трое ребят и одна девушка. Так как мы ныряли уже не в первый раз, то прекрасно знали, что нужно с собой взять и чего ожидать. Но в последние два года была погода минус 30. И на самом деле в такой мороз было куда легче залезать в воду.

Простояв в очереди минут 30, мы зашли в палатку, в которой раздавались радостные крики уже искупавшихся мужиков и щеголяли полуголые парящие тела. Раздеваемся и выходим на улицу, перед прорубью небольшая очередь из трех-четырех человек.



Было немного холодно от ветра. Залезаешь и сразу понимаешь, что все мысли ушли. Только ты и вода. Сразу становиться так чисто, легко, воздушно. Три раза нырнул, вылез и с огромной улыбкой на лице и побежал обратно в палатку. Залетаешь в неё и с возгласами - уф, кайф, ура и прочее начинаешь одеваться.
Потом всю дорогу до Омска, ощущая легкость в теле, улыбаешься встречным машинам, пассажиры и водители которых только едут испытать это удовольствие.


Сергей Кориков
Фото: предоставлены героем

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru