Новости. Омск
bk55.ru

День России: вице-губернатор в окружении служителей культа, а вице-мэр сверкнула коленками

13-06-2018 16:02:50

Некоторые детали празднования Дня независимости РФ, попавшие в объектив нашего фотографа, оказались весьма и весьма любопытными.

 

Мероприятие отмечалось масштабно-крупным действом на Любинском проспекте. Участников, как и гостей пришедших на них посмотреть, было немало. Врио губернатора представители национальных диаспор все время пытались накормить. Бурков был стойким в этом вопросе – пробовал, но не усердствовал. Особое внимание временный глава региона уделил образовательной программе – его обучали армянскому языку. Процессом руководил глава местной диаспоры армян г-н Татоян.

 

 

 

Любопытно: эпизод с уроком кавказской письменности был заранее запланирован, или новый глава ГУИПа Анастасия Гуливатенко, пришедшая на праздник в платье цвета припыленной розы, по ходу сориентировалась?

 

Совещание по ходу: Владимир Компанейщиков и Анастасия Гуливатенко

 

Проходкой мэра Фадиной руководил лично замминистра культуры региона Иван Шеин. Причем в качестве палочки регулировщика Иван Федорович использовал собственный смартфон.

 

Оксана Фадина  и Иван Шеин

 

Его босс Юрий Трофимов давал в это время необходимые пояснения врио губернатора. О чем они говорили было не слышно, но можно предположить.

 

«Вот гляжу, Юрий Викторович, у вас в регионе много национальностей проживает. А перуанцы есть?». «Сделаем, Александр Леонидович».

 

Юрий Трофимов и Александр Бурков

 

Градоначальницу несколько позади нее сопровождал советник с зонтом-тростью, который, как оказалось, пригодился позднее.

 

Буркова кормили, а советник мэра на заднем плане ждет, что зонт у него в руках может пригодиться

 

Опекал мэра и спикер Горсовета Омска Владимир Корбут: очень внимательно следил, насколько правильно Оксана Николаевна аплодирует.

 

 

А за правильностью действий и мыслей вице-губернатора Компанейщикова следили служители культа. Они буквально окружили чиновника на концерте к Дню независимости России.

 

Вице-губернатор Компанейщиков в окружении православных священников. Кто из них кто на фото разобраться несложно.

 

Но удобнее всех расположился советник врио губернатора Максим Ростов, который сидел возле вице-мэра Елены Шипиловой. Елена Витальевна в этот день предпочла мини-платье, чем не могла не порадовать своего соседа.

 

 

 

Виктория Горчица
Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru