Новости. Омск
bk55.ru

Митрополит Владимир на концерте Омского хора: вместо проруби - выход в свет или и то, и другое?!

20-01-2014 11:06:04
Первый заместитель председателя Омского правительства Вячеслав Синюгин праздник Крещения встретил с семьей в Концертном зале. Нет сведений, окунался ли он в этот день в прорубь, но духовные песнопения от Омского хора послушал и с митрополитом Владимиром пообщался.


Облаченный по-свойски в джинсы и пиджак чиновник появился на концерте самого брендового коллектива филармонии вместе с женой и сыном, которые предпочли более вечерний внешний вид.



Судя по всему, в семье Синюгиных царит полное единодушие в деле воспитания ребенка: обязанности супруги по-европейски делят пополам. Сына несколько раз за концерт выводили из зала, и делали это Синюгины по очереди.



Более того, в перерыве концерта, а он наступил спустя 26 минут после начала - именно столько длилась духовная программа Омского хора, состоящая из восьми номеров, г-н Синюгин, совсем как простой смертный нес сумочку супруги, которая в это время была занята ребенком.



Еще совсем недавно, во времена правления другого лидера региона, представить, что чиновник такого ранга будет вести себя столь раскованно, даже представить было невозможно. Впрочем, жены наших экс-лидеров никогда бы не позволили себе перепоручить столь важный аксессуар своим сильным половинам. 


В комнате, где раздевали VIP-гостей, Вячеслав Синюгин активно общался с митрополитом Омским и Таврическим Владимиром.



Руководитель Омской епархии пришел на концерт в сопровождении своего пресс-секретаря Ильи Багаева и председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Олега Цветкова.



Главу местного отделения РПЦ посадили рядом с региональным министром культуры Виктором Лапухиным, избравшим для посещения воскресного концерта неформально серый в клеточку костюм. Изменения в имидже явно к лицу руководителю областной культуры.


Серый в клеточку - классика на министре культуры.


Супруги Чупрыновы (ЗАО «Омскмост»)(слева) и Беляевы (НПО «Мир»).


Рестораторы Семикины не пропускают концертов Омского хора.

А вот сценический образ звезды Омского музыкального театра Ирины Трусовой, одетой для исполнения произведения Сергея Рахманинова в золоченый костюм а-ля платье Ярославны с нательным крестом поверх, вызвал массу вопросов.


Впрочем, нельзя не отметить, что он был ярким и привлек внимание к исполнительнице, послушать которую специально приехали даже ее родители. 


Заслуженная артистка России Ирина Трусова с родителями. Папа певицы до сих пор поет. Его голос, по словам г-жи Трусовой, напоминает тембр знаменитого Лемешева.

Что же касается программы второго отделения воскресного концерта Омского хора, длившегося час пятнадцать минут и состоявшего из 19 номеров, то оно оставило позитивное впечатление. Видимо, этого и добивался нынешний руководитель хора Александр Зобов, чтобы две части выступления его коллектива были разными - навевающая раздумья первая и веселая озорная вторая. В своем желании создать зрителям праздничное настроение г-н Зобов даже несколько перестарался: песня про замерзающего в степи ямщика тоже не была трагической.


Худрук Омского хора Александр Зобов (слева) делает явный акцент в своей работе на православие и позитив.

Ощущаются перемены и в балетной труппе хора. Новый ее руководитель Зуфар Толбеев явно обновил состав.


Зуфар Толбеев, главный балетмейстер Омского хора, предпочитает спортивных девушек в своем коллективе.

Его подопечные находятся в замечательной физической форме.



Даже чересчур спортивной, что касается женской части коллектива. Хор носит название русского народного, а, как известно, русские дамы всегда отличались формами. Сегодня же балетные девушки Омского хора по части телосложения сделали бы честь любому модельному агентству, будь они чуть повыше.


Принимали Омский хор «на ура!». Говорят, что билеты на следующее выступление коллектива уже проданы.


Василий Романов. Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru