Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Васильев пригласил на «Симфопарк» главу региона с семьей

06-06-2018 09:33:10

И всех омских любителей музыки.

 

Летний опен-эйр Омской филармонии состоится, напомним, 16 июня в «Парке на Королева». Музыкальный марафон начнется в 11 утра и продлится до десяти вечера. На нескольких сценах, расположенных под открытым небом, в течение дня успеют выступить Симфонический, Камерный и Духовой оркестры.

«Проект реализуется при поддержке врио губернатора Омской области Александра Буркова, – рассказал дирижер и художественный руководитель Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев. – Финансирование, которое было выделено на проведение мероприятия, позволило нам усовершенствовать сценическое оснащение. Особенностью Большого симфонического парка 2018 года станет использование мультимедиатехнологий. У сцены будут установлены большие экраны. На них в режиме онлайн будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а также демонстрироваться красочный контент».

 

Таким образом, увидеть в деталях все происходящее на сцене смогут даже те зрители, которые будут сидеть далеко. Также специальная техника позволит хорошо слышать музыкантов в любой точке парка.

 

Сегодня на пресс-конференции Дмитрий Васильев пригласил на опен-эйр главу региона и его семью, а также всех омичей. При этом он заботливо отметил, что собирающимся остаться на вечерний концерт стоит взять с собой пледы, так как к вечеру в парке, скорее всего, похолодает.

 

Программа «Симфопарка» включает 7 концертов: 4 программы пройдут на главной сцене и 3 – на малой. Произведения, которые будут звучать, организаторы выбрали из числа популярных и любимых классических и эстрадных сочинений.

 

Кроме концертов в парке будут в течение дня проходить перформансы, игры, мастер-классы. Будут организованы фотозоны, аттракционы для детей, фуд-корт. Гости «Симфопарка» смогут погулять по «Порталам времени»: на территории будут воссозданы элементы разных эпох – от античности до авангарда.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru