Новости. Омск
bk55.ru

Мама Сергея Чонишвили оставила сцену Омского академического театра драмы... на время

17-01-2014 09:28:30
По информации источников БК55, надолго выбыла из строя звезда главного театра региона - Академической драмы - Валерия Прокоп.

Народная артистка России получила, как свидетельствуют информаторы, серьезную травму, которая, учитывая солидный возраст мамы известного актера Сергея Чонишвили, скорее всего, потребует длительного лечения.


Валерия Прокоп (третья слева) в спектакле «Время женщин»

Администрация «академиков» на собственной страничке в ЖЖ и сайте театра уже выложила список январских замен спектаклей, которые пойдут вместо тех, где должна была играть артистка. При этом в Драме сочли излишним называть имя приболевшей номинантки национальной театральной премии «Золотая маска».


Так, 18 января вместо постановки Анджея Бубня «Август. Графство Осэйдж», за появление в которой Прокоп и номинировалась на высокую награду, зрители увидят недавнюю премьеру Георгия Цхвиравы «Метод Гренхольма». 22 января поклонникам классики, желающим посмотреть весьма, как говорят, востребованный у зрителей спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по Островскому режиссера Александра Кузина, предложат еще одно творение главрежа омских «академиков», и тоже хит - «Хануму».


Кстати, по информации источников БК55, на роль Софьи Игнатьевны Турусиной, богатой вдовы, которую у Кузина исполняла Прокоп, уже рассматривается возможность ввести другую актрису. Пока об этом не ведется речь в спектакле «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли» - еще одной постановке весьма известного петербуржца Анджея Бубня, но 23 января «…велосипед…» заменили на «Лжеца» его земляка Александра Баргмана.


Больше всего, как утверждают источники нашего ресурса, «академикам» жаль самой свежей предновогодней премьеры новосибирца Алексея Крикливого по прозе Елены Чижовой «Время женщин». Постановку, по словам информаторов БК55, планировалось выставить на «Золотую маску». Но нездоровье Валерии Прокоп, исполнившей там роль Гликерии, пока сделало эти планы несбыточными. Заменить народную артистку, которая там появляется на сцене в паре вместе со своим экс-супругом Валерием Алексеевым, сложно - роль там у Прокоп объемная по тексту.



29 января вместо «Время женщин» покажут еще один спектакль Георгия Цхвиравы - «Поздняя любовь».

Виталий Маевский
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru