Новости. Омск
bk55.ru

Омский актер, народный арстист РФ Валерий Алексеев получил к юбилею сказку про себя

17-04-2018 17:45:54

А рассказал ее другой народный артист Николай Чиндяйкин.

 

Его поздравительное письмо Валерию Ивановичу опубликовала в «Инстаграме» пресс-служба Омского театра драмы.

 

 

«А было так! Намесил Господь Таланта на всю Сибирь, много намесил – целый тазик! Воды взял, конечно, из Байкала, самой чистой во всем мире, святой воды! Стал подниматься, чтобы разнести Талант по всей Сибири, раздать страждущим, да под ногу ему вдруг подвернулся городок Усолье-Сибирское. Маленький такой городок, невзрачный, в снегах потонул, не видать его совсем.

 

Вот и споткнулся Господь об Усолье-Сибирское да и выронил тазик с Талантом. Поохал, поахал, нагнулся тазик поднять, видит – там уж мальчонка какой-то остатки вылизывает, улыбается, причмокивает...

 

– Эй, – говорит Господь, – а не треснешь? Я на всю Сибирь готовил!

– Не-а! – отвечает мальчик, – в самый раз! Вкусная каша, спасибо, дедушка! – и слизнул осторожно с рукава Господа прилипшее.

– Да... – подумал Господь, – удались мне сибиряки. Такие прыткие! – Зовут-то тебя как, сын мой?

– Валера, – ответил мальчик. – Алексеевы мы...

– Ну, Господь с тобой! – сказал Господь, – вытер ладонь свою о волосы мальчика, улыбнулся чему-то и удалился по своим делам.

 

Вот так! Потому что только так могу я объяснить феномен Валерия Ивановича Алексеева! Иначе как в одном человеке может уместиться так много! И такого разного! И такого яркого, энергичного, живого и бесконечного! Артист от Бога – это о нем!

 

Бывает человек-оркестр, Алексеев – человек-театр! Он играет везде и всегда, необязательно на сцене. В любой компании, в любом месте в поезде, на пляже, в буфете, в актерской курилке через пять минут слушают только его! Слушают и хохочут, и плачут... А уж на сцене... быть с ним рядом на сцене!

 

Валерий Иванович! Друг мой дорогой Валерочка! Одна из больших удач в моей жизни – то, что я попал в Омский театр в один год с тобой! Вместе с тобой! И потом были прекрасные годы классной, азартной, творческой работы! Нас окружали Титаны! Не буду перечислять. Мы помним их поименно и никогда не забудем! Но молодежь тоже начинала летать «по-взрослому».

 

Ты знаешь, я всегда тобой восхищался, многому поражался, подглядывал, учился у тебя! Да, да! Нисколько не зазорно признаваться в этом – хороший артист всегда учится у хорошего! А плохой... ну он потому и плохой, что не учится.

 

Благодарю тебя, дружище, за это прекрасное время, за дружбу, за открытое, братское сотворчество! С днем рождения! С Юбилеем! Глупо желать тебе вдохновения... это твое естественное состояние. Ну а про талант... все сказал в начале (скажи честно – тазик-то сохранил?). Будь здоров, дорогой! Давай чаще видаться. Скучаю по тебе. Обнимаю! Коля Чиндяйкин.

 

Народный артист России Николай Чиндяйкин,
Москва»

 

Напомним, что легенде омской сцены Валерию Алексееву сегодня исполнилось 70 лет. Редакция «МС2» присоединяется ко всем поздравлениям и желает Валерию Ивановичу здоровья и новых интересных работ в театре.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru