Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Витько: «Галерку» обещают сдать в сентябре»

11-04-2018 13:17:03
 Владимир Витько

Художественный руководитель все еще бездомного учреждения Мельпомены накануне на пресс-конференции пояснил, как обстоит дело с возведением здания театра.

 

Напомним, в феврале стало известно, что у уже почти завершаемого объекта не стало подрядчика. В здании много что сделано, но вот основных пунктов программы, как то зрительское фойе, зал и буфет у «Галерки» еще нет.

 

Вот как выглядели исходные данные реконструкции театра «Галерка» в начале пути: генподрядчик ООО «Шик», подрядчик ООО «Степстрой»

 

«Был проведен конкурс на нового подрядчика. Было три претендента. Победил кандидат под номером 1. Кто это, пока неизвестно», – заявил СМИ г-н Витько.

 

По его словам, он смотрит на перспективу отпраздновать новоселье в новом здании в сентябре, о чем уже ранее сообщалось, с оптимизмом.

 

«Обещают сдачу в сентябре. Мы уже проговариваем с Севастопольским театром вариант гастролей в Омске. В Севастополе мы выступим в июле, перед возможным визитом в этот город Омской правительственной делегации», – сообщил прессе худрук «Галерки».

 

«Дело в том, что есть обязательства перед федерацией по срокам. Могут быть предъявлены санкции к региону. Поэтому задача стоит до конца года объект ввести, и средства на это полным рублем предусмотрены», – прокомментировал еще в феврале ситуацию глава регионального минэкономики Вадим Чеченко.

 

 

А в середине марта стала известна стоимость работ, которым соблазняло облправительство потенциальных подрядчиков. Начальная цена контракта в  85,3 миллиона рублей была указана на сайте госзакупок. Кстати, по словам г-на Витько, побывавший в начале марта в Омске федеральный министр культуры Владимир Мединский визит на стройку «Галерки» даже не планировал.

 

«Но сказал, что ему очень интересно, а что же получится в итоге. И он бы хотел побывать на открытии театра», – пояснил худрук «Галерки».

 

Виталий Маевский
Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru