Новости. Омск
bk55.ru

«Нефтяник-Авангард» ищет «Героя нашего времени»

11-01-2014 10:18:21
Омский баскетбольный клуб отобрал 16 спортсменок, игравших в его составе за последние пять лет, чтобы путем голосования болельщиков выбрать лучшую из них.

Баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард» совместно с «МинспортМедиа», ЦОП «Авангард», «Омской областной федерацией баскетбола», «Спортивной газетой» и омским «Клубом спортивных журналистов» запустили новый проект «Герой нашего времени».



Члены жюри отобрали 16 баскетболисток, оставивших наиболее яркий след в истории омской баскетбольной команды за последние 5 лет (2009-2014 гг.). Каждые четыре дня на официальной странице БК «Нефтяник-Авангард» в социальной сети «ВКонтакте» публикуется опрос, где из двух игроков болельщикам необходимо будет выбрать одного, достойного гордого звания «Героя». Обязательное условие отбора участника: каждая спортсменка должна провести как минимум один полный сезон в составе «Нефтяника».

Постепенно количество участников будет сокращаться, и в конечном итоге клуб определит лучшую омскую баскетболистку нашего времени. Победитель проекта получит памятные призы от организаторов.



В проекте принимают участие: Алёхина Ирина, Дудкина Вероника, Зыкова Ирина, Корниенко Ксения, Литвиненко Галина, Ляшенко Галина, Мишкарева Елена, Остапова Ирина, Рышкова Наталья, Серикова Елена, Стабровская Юлия, Степанова Ирина, Филимонова Дарья, Черний Елена, Шаповалова Евгения, Юрлагина Алла. Среди названных девушек из борьбы за титул уже выбыла Елена Мишкарёва, которую опередила и тем самым обеспечила себе место в следующем туре голосования Ксения Корниенко.



Во втором по счету голосовании дуэль двух молодых игроков – Юлии Стабровской и Галины Ляшенко. Юлия Стабровская – форвард. Родилась 14 апреля 1991 года в Кропоткине (Краснодарский край). Воспитанница кропоткинского и омского баскетбола. В составе «Нефтяника» выступала с 2006 по 2013 годы. В общей сложности провела 56 матчей и набрала 162 очка. Вызывалась в молодёжную сборную России. Сегодня выступает в составе баскетбольного клуба «Шахты» (высшая лига). Галина Ляшенко – разыгрывающая. Родилась 28 июля 1991 года в Волгограде. Воспитанница волгоградского баскетбола. В составе «Нефтяника» выступает с 2012 года. В общей сложности сыграла 46 матчей и набрала 211 очков. Также выступала за пензенскую «Юность» и воронежский «Воронеж-СКИФ». Привлекалась в молодёжную сборную России.

Ирина Ильиченко
Фото: vk.com

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru