Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на конкурсе «Золотая Сибирь» воспитанницы Светланы Файруз стали шестикратными лауреатами первой степени

12-02-2018 14:41:52

Во всех номинациях, в которых юные танцовщицы участвовали на международных соревнованиях, они заняли первые места.

 

Накануне в Омске прошло награждение победителей популярного ежегодного международного конкурса «Золотая Сибирь». С каждым годом расширяется география конкурса. За три последних года в нём приняли участие 3125 человек, среди них дети из Израиля, Украины, Казахстана.

В наступившем 2018 году конкурс в течение нескольких дней проходил в помещениях Омского музыкального училища (колледжа) имени  В.Я. Шебалина и Дворца культуры имени Красной Гвардии. Цели конкурса – не только выявление и поддержка талантливой молодежи, но и укрепление международных связей и сотрудничества через творчество, сохранение культурного потенциала общества, популяризация различных направлений и жанров национальной культуры, воспитание и формирование эстетического вкуса подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры.

В конкурсе в этом году приняли участие юные танцовщицы, воспитанницы студии индийского танца «Санам» и восточного танца «Файруз» (хореограф и руководитель студий – Светлана Широкова, более известная под творческим псевдонимом «Файруз»).

Критериями оценки хореографических номеров были оригинальность, исполнительское мастерство, артистичность, композиционное построение номера.

И участники, и преподаватель, и даже само жюри были удивлены, когда объявили результаты. Оказалось, что во всех шести номинациях, в которых зарегистрировались и выступили начинающие артисты, они заняли первые места. Они восхитили судей безупречной техникой исполнения, неповторимой артистичностью и очень красивыми костюмами, специально заказанными  и доставленными в студию из Индии.

 

«Покорить жюри конкурса, где в приоритете всё же русские танцы – это прорыв. Так много участников на конкурсах я еще не видела. И несмотря на это ШЕСТЬ ПЕРВЫХ МЕСТ, все танцы без исключения!!! Мы – 6-кратные Золотые Лауреаты Международного Конкурса «Золотая Сибирь», – говорит Светлана Широкова.

 

 

Фото фотохудожника Ирины Гринь предоставлены редакции Светланой Файруз

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru