Новости. Омск
bk55.ru

Директор Омского цирка обзавелась личным слоном

06-02-2018 12:34:43

Животное вышло из под теплых рук известного местного мастера-керамиста Светланы Мухиной.

 

Год назад в кабинете руководителя Омского цирка Елены Агафоновой уже поселилось творение этой художницы – Ангел с тюльпанами. Крылатое существо из керамики было подарено Елене Филипповне подругой – врачом-офтальмологом – и с тех пор неустанно трудится над аурой помещения, где директор проводит много времени.

 

 

Слон тоже презент, но теперь уже от самой создательницы Ангела Светланы Мухиной. Как призналась художница МС2, ей хотелось создать фигурку, которая максимально бы отражала характер работы ее владелицы. Так получился вот такой яркий цирковой слон.

 

 

Заметим, что летом в нашем цирке с успехом гастролировали настоящие слоны – артистки Большого Варшавского цирка Магда и Дженни. У Елены Агафоновой сложились очень теплые взаимоотношения с дрессировщиками этих гигантских звезд – четой Гулевич. Керамический слон от Светланы Мухиной будет теперь напоминать директору Омского цирка о выступлении в Омске этого замечательного коллектива.

 

 

Кстати, на днях Светлана Мухина выложили на своей страничке в соцсетях новую работу, которая называется «Старцы». Творение уже получило одобрение многих известных художников-керамистов. Трио мудрецов настроит их владельцев на принятие только взвешенных решений.

 

Светлана Мухина и ее «Старцы»

 

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru