Новости. Омск
bk55.ru

Глава Омского минкульта для детской выставки выбрал образ без пиджака

05-02-2018 12:26:05
 Юрий Трофимов, министр культуры Омской области, на спортивном состязании, с которого отправился на выставку

Чем удивил в воскресенье участников церемонии закрытия областной экспозиции декоративно-прикладного творчества.

 



Юрий Трофимов появился в «Континенте», где проходило мероприятие, в неприметном свитере. Художники, педагоги и их ученики не ожидали от главы регионального минкульта такой раскованности.

 

«Неприметный, скромный молодой человек. Сложно представить было, что он министр», – рассказал нашему ресурсу один из педагогов.

 

Оказалось, г-н Трофимов совместил спорт и искусство. Неброский свитер он выбрал, чтобы посетить спортивное мероприятие – хоккей в валенках, где соревнуются команды областных ведомств и мэрии Омска. Состязание проходило в «Птичьей гавани», и Юрий Викторович, судя по всему, резонно решил соединить оздоровление и тягу к прекрасному – раз уж все было под рукой.

 

«Он был от начала до самого финала награждения. Много общался. Чтобы прежние руководители областного министерства посещали детскую, пусть и региональную, выставку – я такого не припомню», – заявила МС2 член жюри областного конкурса декоративно-прикладного искусства, известный омский мастер батика Татьяна Колточихина.

 

Заметим, что для участия в мероприятии были приняты 600 работ юных творцов, из них 200 были отобраны в финальную часть. Кстати, на недавнем 35-летии музея имени Достоевского Юрий Трофимов тоже появился в неформальном образе без галстука, хотя от пиджака не отказался.

 

 

Виталий Маевский
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru