Новости. Омск
bk55.ru

Омичи сегодня смогут бесплатно посетить фотовыставку «Заповедный мир Камчатки»

19-01-2018 09:02:48
 Фото и текст: Наталья Семенова

А также послушать песни под гитару и посмотреть мультфильмы.

 

В Омском музее просвещения состоится вечером первое в этом году заседание клуба «Вечера на Музейной». Оно будет посвящено искусству фотографии. Организаторы приглашают опытных и начинающих фотографов, а также просто любителей этого вида искусства.

 

 

Поводом для встречи стала фотовыставка учредителя  Российского союза фотографов дикой природы Сергея Горшкова. Он родился в Новосибирской области, но сейчас проводит личные выставки и семинары в разных городах России и Европы, его работы публикуются в журналах по всему миру.

 

Сергей Горшков

 

«Я стараюсь видеть животных такими, какие они есть, – говорит Сергей Горшков. – Дикое животное – не модель, его не заставишь позировать и работать на камеру; его не заставишь улыбнуться, замереть и подождать, пока ты настроишься на следующий кадр. Обстановка, в которой приходится снимать, сама заставляет строить кадр. В этом и заключается прелесть фотографирования дикой природы».

 

 

На его работах, которые сейчас выставлены в Омском музее просвещения, можно увидеть медведей, орлов, росомаху и лисиц в естественной среде обитания.

 

 

 

Фотографии были сделаны во время экспедиций на Камчатку и плато Путорана – в местах, о которых мечтают многие путешественники, но куда добираются единицы.

 

 

Программа вечера начнется в 18 часов. Пришедшие смогут не только полюбоваться выставкой и пообщаться, но и послушать песни под гитару в исполнении Натальи Капрановой и Сергея Олейника. Также организаторы обещают устроить показ зарубежных мультфильмов про фотографов.

 

 

У тех, кто не сможет посетить музей сегодня, шансы увидеть уникальные фотографии все-таки остаются. Выставка работ Горшкова будет работать в музее до конца этого месяца.

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru