Новости. Омск
bk55.ru

Лошадиный апокалипсис

24-12-2013 14:57:18
В преддверии года синей деревянной лошади россияне, и омичи в частности, решили «оторваться» на несчастных животных.



Все мы уже на низком старте под елкой. Покупаем подарки, елки, игрушки и мишуру - готовимся к сказочной ночи. В этом году она пройдет под знаком синей деревянной лошади. А россияне, как известно, люди ответственные и отверженные. Лошадь так лошадь - мы сделаем все, чтобы никто ни на секунду не забыл, кого следует чествовать весь следующий год, даже если для этого придется пойти на жертвы. На сегодняшний день редакция МС2 насчитала уже 3 вестника лошадиного апокалипсиса, остался еще один, последний...



Вестник номер раз

Лошадь в киноцентре «Атриум-кино». На премьеру фильма «Хоббит. Пустошь Смауга» креативная часть развлекательного комплекса сочла привлечение животной силы отличным бонусом к пиару фильма. Только вот лошадь немного подвела организаторов «праздника» - не справилась со скользким кафелем на полу и упала. Несмотря на сколотые копыта и кровь у лошади, сотрудники кинотеатра продолжали заставлять ее подниматься вверх по лестнице.



Вестник номер два
«В Иваново на празднике Деда Мороза умерла лошадь» - такими «веселыми» заголовками пестрила новостная лента в субботу. Сказочная упряжка зимнего волшебника понесла потери уже на финальном круге, когда новогодний кортеж прибыл на Пушкинскую площадь, где находилась главная елка города и где лошадей поставили рядом с музыкальными колонками. Как утверждают очевидцы, после того как из динамиков начал раздаваться звук, лошадь занервничала, упала на землю и начала биться в конвульсиях, итогом стала смерть животного. Перепуганным детям сказали, что она просто устала и легла спать.



Вестник номер три

Инцидент с умирающими от истощения лошадьми в «Розе Люксембург». Оставленные в загонах без присмотра животные просто начали умирать от обезвоживания и голодания. Скандал затянулся на несколько недель. После того как новостные ленты всех местных СМИ сообщили общественности о загубленном скоте, на помощь им отправились не только волонтеры и защитники прав животных, но и губернатор Омской области.

Как «лошадиная» удача теперь отреагирует на наши края - непонятно. Однако хочется надеяться, что в нас проснется человечность и мы перестанем заставлять тех, кто слабее нас, «делать нас счастливыми и удачливыми».

Константин Вакушев
фото из сети интеренет и архива МС2
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru