Новости. Омск
bk55.ru

«Я не собираюсь обслуживать духовных и физических импотентов»

24-12-2013 11:28:53
Никита Джигурда, один из самых скандальных артистов России, рассказал «МС2», почему в женщине важно пробуждать богиню.



Огромное количество людей мечтает выходить на сцену, получая дивиденды за народного артиста. Но в таком случае ты становишься придворным артистом. Мне это предлагали, но я сказал: «Ребята, я в этом не участвую». И ушел в свободное плавание. Тем путем, который ближе к моим детям.

Всем кажется: «Вот, были люди в наше время, не то что нынешнее племя...», но это иллюзия. Потому что взрослеют люди, устаревают «файлы», загруженные еще в молодости, и растет новое поколение с новыми «файлами». Зная это, я не собираюсь обслуживать духовных и физических импотентов (громко): «Бойцы вспоминают минувшие дни! Вот были времена, да-а-а-а!» И жрать водку, коньяк, приговаривая: «А, девки-то бесстыжие!» Нет, я этого делать не буду.

Никогда не ставил деньги превыше всего. Для меня они были и будут средством для радости, для умножения любви, но никогда не самоцелью. Я рос в семье инженеров, которые работали на секретном заводе и получали небольшую зарплату, но книги читали и музыку слушали правильную – Окуджаву, Высоцкого, Визбора, Галича.

Рок-н-ролл прошел мимо меня. И, видимо, догнав это состояние рок-н-ролла, я решил похулиганить.



Мое любимое произведение с детства – Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Это сказка, которая круче сказки «Любить по-русски», потому что она вмещает ее в себя. Мы есть сама любовь, я на этом настаиваю.

Театр на Таганке, Владимир Высоцкий – это был своего рода клапан в котле для выпускания пара, чтобы котел не взорвался. Им что-то разрешали, зато всем остальным - нет. И я тогда, в советские времена сказал: «Хочу быть клапаном». Для того чтобы не на колени ставить своих детей, а придумывать то, что будет радовать. И через приколы, через игровую форму доносить важные мысли.

Кто клюет на лохотрон, тот клюет. Шоу-бизнес, и все, что вы видите по ТВ, – это внешняя сторона вопроса. Внутренняя остается для тех, у кого есть глаза и уши. Тебе говорят одно, а на самом деле имеют в виду другое, и ты должен это понимать и знать, на какой стороне ты играешь или выбираешь позицию «сам по себе». Я – сам по себе, потому что отождествляю себя с любовью – так, как ее понимаю. И я доказал за эти несколько лет, что можно в этой системе драконовской, жесткой, не продавая свою душу, совесть, добиться результатов.



Я был категорически против, когда Pussy Riot посадили. Никогда на Руси не трогали юродивых! Панк-рок и то, чем девчонки занимались, – это современная форма  юродивых в прогнившей системе.

Почему молодняк тянет на запретный плод – алкоголь, наркотики?
Потому что это кайф, но это подмена кайфа, которая оставляет всех на более земном уровне, она не открывает многослойности игры, а пробуждает только агрессию.

Когда женщина пробуждает в себе богиню, она пробуждает любовь.
Главное, ради чего и была создана земля. Эта игра ради любви и ради кайфа.


Текст: Ирина Майер, Валерия Лобанова
Фото: Ирина Губарева

Благодарим ночной клуб «Атлантида» за помощь в организации интервью в рамках проекта «Скандал».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru