Новости. Омск
bk55.ru

Юбилей отпраздновала звезда Омского ТЮЗа

07-01-2018 14:19:35

Накануне 55-летие отмечала актриса местного театра для детей и молодежи Лариса Яковлева.

 

Заслуженная артистка России в штате некогда главного омского учреждения Мельпомены уже тридцать лет. Выпускница Свердловского театрального училища 1983 года до нашего ТЮЗа успела на сцене Нижнетагильского театра. Однако своих главных успехов добилась именно на берегах Иртыша.

 

Она попала в Омский ТЮЗ, когда директором стала Валентина Соколова, брошенная на укрепления тогда кризисного учреждения культуры из недр местного шинного завода. Соколова взялась формировать новую труппу и именно при ней сложился тот золотой ее состав, который долгие годы радовал тюзовских поклонников.

 

Среди актерских лидеров была и Лариса Яковлева, многим известная по фамилии экс-супруга также заслуженного артиста России Александра Гончарука. Он, как и еще одна звезда того запомнившегося многим творческого состава тюзовцев – Сергей Оленберг, сегодня блистает на сцене главного учреждения Мельпомены региона – академической драмы.

 

А Омский ТЮЗ, как больше трех десятков лет назад, вновь переживает кризис. Хочется верить, что как и в середине 80-х прошлого века за спадом тюзовцев вновь последует подъем. И у Ларисы Яковлевой будет еще немало интересных ролей.

 

Лариса Яковлева на 80-летии родного театра, которое праздновали минувшей осенью, получает почетную грамоту из рук нынешнего министра культуры региона

 

МС2 поздравляет звезду Омского ТЮЗа с юбилеем и желает ей много творческих побед и не проходящей любви поклонников.

 

Елизавета Светлая
Фото ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru