Новости. Омск
bk55.ru

Валерий Алексеев: «Я сам «дедморозил» лет двадцать»

26-12-2017 17:24:52

Народный артист России рассказал о своем отношении к Новому году.

 

Реплику, которую он дал для одного из омских СМИ, опубликовали на странице в «Инстаграме» Омского драматического театра.

 

«Я сам «дедморозил» лет двадцать, – рассказал Валерий Алексеев. – Меня попросила моя знакомая, красивейшая актриса. Она говорит: «За нашим театром закреплен детский садик, и нужно, чтобы был хороший Дед Мороз, иначе моего ребенка туда не возьмут!» Я говорю: «Я не могу, я детей боюсь». Но она меня уговорила. Неделю учил текст, ночей не спал. Волновался больше, чем если бы я играл Раскольникова. Пришел часа за три до начала. Там не было еще никого, только сторож. Попросил его пустить меня порепетировать. А он: «Чего там репетировать-то? Иди и играй!». Так состоялся мой дебют.

 

Я тогда был худеньким молодым человеком, надел много шуб, чтобы казаться старше и толще. Помню, воспитатели очень удивились, когда я их снял. Потом в садике при телевизионном заводе играл лет пять. Отопление там какое! Они же там работают в юбочках, а ты в шубе и валенках! Но радость, которую ты доставляешь детям и их родителям, дорого стоит. А я их тоже заставлял в снежки играть, хулиганил немножко (смеется). Сразу определял, чей это ребенок, когда он читал стих, видно, кто шевелит губами. Я выкладывался по полной. Им это очень нравилось, просили только этого Деда Мороза.

 

А сейчас моя жизнь подчинена театру. Я даже говорю не «я работаю в театре», а «я служу в театре». И у нас бывают спектакли 31 декабря. А 1 января мы играем еще и детскую сказку. И на сон остается буквально два-три часа. И я этому рад. Однажды спектакля не было, тогда я не знал, куда себя девать. Иногда были моменты, когда мы даже в театре встречали Новый год. Хотя я больше люблю дома. А потом можно выйти погулять. Идем от одной семьи к другой, поздравляем артистов. А вот после праздников у нас начинаются капустники. Мы делаем пародии друг на друга. Помню, замечательные капустники были в Доме актера. В них принимали участие такие великие артисты, как Щеголев, Чонишвили, Ицков. Наверное, это были самые радостные моменты.

 

Еще однажды я помню, что был морозный год, и 31-го числа приехал мой однокурсник, мы закончили спектакль в 22:30. Я вынес бутылку шампанского на балкон, и она замерзла так, что я ее открыть не смог. Уже бьют куранты, что делать? Под горячую воду нельзя, лопнет. Я поставил ее под холодную воду. И вот уже буквально с последними ударами успел открыть и буквально по две капли каждому в бокал налить. Но желание все успели загадать».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru