Новости. Омск
bk55.ru

Актрису Ксению Алферову шокировала предновогодняя акция в магазинах «Л’Этуаль»

25-12-2017 10:52:10

Она обвинила руководство сети в унижении человеческого достоинства.

 

Зайдя в один из магазинов, Ксения увидела, что у консультантов на лицах ручкой написаны цифры. Оказалось, что делать это каждый день сотрудникам приказало руководство. Цифры показывают, сколько дней осталось до конца акции с предновогодними скидками. Свои мысли и ощущения по поводу увиденного Ксения Алферова описала в «Инстаграме».

 

 

 

«Это что за ужас – клеймить своих сотрудников! – возмутилась она. – Единственные ассоциации, которые возникают у меня: концлагерь или домашние животные! Руководство, вы в уме?! Вы скоты или люди?! Очевидно, что первое! Вы понимаете, что это унизительно?! Кто дал вам право унижать, обижать сотрудников, людей?! Вы каждый день пишите у себя на лице эти цифры и ходите так в офисе?! А потом с трудом стираете их, со слезами глядя на себя в зеркало, проклиная свою работу, того, кто это придумал, свою беспомощность, незащищенность?! (Я бы себя именно так чувствовала). Так не может быть, так не должно быть!»

 

Пост собрал больше 11 тысяч «лайков» и более тысячи комментариев. Причем, не все разделили возмущение Алферовой, некоторым такая акция показалась оригинальной, а актрису обвинили в том, что она обзывает скотами достойных людей и явно делает это в желании попиариться.

 

Сама сеть «Л'Этуаль» отреагировала на возмущенные комментарии, которых тоже было немало, очень быстро, сообщает Spletnik. Уже на следующий день после поста Алферовой в соцсетях появилось сообщение об акции сети, где всем желающим предлагалось написать на щеке число дней, оставшихся до Нового года и придумать забавную подпись. Победителям пообещали призы.

 

«Цифры на лицах, которые всех так заинтересовали, – это часть игры, адвент-календаря, в рамках которого мы вместе с сотрудниками и клиентами считаем эти оставшиеся дни до Нового года. Участие во флешмобе осуществляется добровольно, все желающие используют серебряный косметический карандаш, который есть в ассортименте сети и легко смывается», – так прокомментировали ситуацию представители сети «Л'Этуаль» (цитата по spletnik.ru).

 

Также они пригрозили подачей в суд иска о защите деловой репутации. А Ксения Алферова рассказала, что ей в личные сообщения пришло несколько историй от бывших консультантов, которых уволили из магазинов «Л'Этуаль» за отказ рисовать цифры на лице.

 

Получит ли эта история продолжение в суде, пока неизвестно.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru