Новости. Омск
bk55.ru

Лучшие железные кони

28-12-2013 11:51:24
Итоги 2013 года в автомобильном мире. Приближается самый ожидаемый, необычный и волшебный праздник. Новый год - это когда раздают подарки и… подводят итоги. Вот и мы расскажем вам о том, какие авто были признаны лучшими* в 2013-м, чтобы в грядущем году лошади вы ориентировались, на какого железного коня можно нацелиться.

*по результатам конкурса «Авто года в России-2013»

Тем паче что каждая модель в списке наверняка пройдет циклы фейслифтинга – ведь с конвейера никто из лауреатов сходить в ближайшее время не собирается.

Номинация ГОРОДСКОЙ ПОМОЩНИК


Peugeot 107

Нацелились на маленькое городское авто? Поверьте, Daewoo Matiz есть альтернатива – Peugeot 107. Небольшой двигатель, кузов хэтч­бек – в общем, классика жанра. Оно станет вашим помощником на узких парковках и во дворах. Ведь в этом плане у нас все как в Европе: места – минимум, задача – максимум.


Hyundai Solaris

Двигаемся в категорию малого класса. Сметая все на своем пути ­результатами продаж, идет Hyundai Solaris.



Наглядный пример, когда россияне проголосовали за модель рублем. Обновления за обновлениями: фары становятся более раскосыми, наплывы на кузове вычурнее, ­техническая ­начинка от ­ревизии к ­ревизии улучшается. Одним словом, брать можно смело и обновленную модель 2014 года.

Номинация МЯГКИЙ КОМФОРТ


Hyundai i40

Средний класс. Снова Hyundai. Корейцы творят чудеса и продолжают удивлять покупателей новыми удачными моделями. i40, который был смело ­спозиционирован производителем как бизнес-класс, в сердцах (а прежде всего в умах) наших потребителей бизнесовым аппаратом, может быть, и не стал, но от этого быть классным автомобилем вовсе не перестал. Плавные линии, плавный ход, много опций за приемлемые деньги.

Номинация БИЗНЕС-ПАРТНЕРЫ


Toyota Camry

А теперь к «классическому для россиян» бизнес-авто. Тут все скучно. Мы о том, что Toyota Camry, похоже, золотыми буквами вписала себя в этот сегмент. В 2013 году она опять лучшая, а свежий фейслифт еще долго позволит держать продажи на хорошем уровне.

Представительский класс. BMW «7-ка». Кто готов поспорить? Знаю, многие. Но вместе с тем многие и согласятся. Вопрос дискуссионный. Это как спорить, какой художник-классицист лучше.


Поднимаемся по лестнице роскоши дальше – «представительский класс «премиум». ­Прошлогодний триумф опять ­повторил Bentley Continental Flying Spur. Красиво. Дорого. Мощно. Больше можно ничего и не добавлять.



Номинация С ВЕТЕРКОМ



Chevrolet Camaro

Любители «двухдверок» – это автомобильные энтузиасты. Для них важны вещи, которые другим кажутся обременительными, неудобными или даже неуместными, если хотите. В этом сегменте новинок нет, пальму первенства взяли Chevrolet Camaro и более дорогой Nissan GT-R в подклассе «премиум».

Любителям прокатиться с ветерком на дальние расстояния приглянулся Porsche Panamera. Тут все предельно понятно. Немцы соорудили невероятное сочетание спорта и комфорта в автомобиле, который можно использовать каждый день. Встречайте победителя в классе «Гран туризмо».

Если чувствуете потребность летом щеголять в кабрио­лете – читайте эти строки внимательнее. У вас как раз есть ­примерно полгода, чтобы подкопить на BMW Z4. Или если прекратить покупать черную икру на завтраки, то и на Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.


Mercedes-Benz SLS AMG Roadster

Номинация БОЛЬШИЕ ЛЮБИМЦЫ

Почти все результаты по традиционно почитаемым высоким авто и большим машинам с хорошей проходимостью, вы, вероятно, угадаете с первой попытки, максимум – со второй. Итак: компактный Renault Duster, легкий KIA Sportage, средний Volkswagen Touareg, тяжелый Ford Explorer – все такие разные, и все – победители. Так что определяйтесь, какой автомобиль нужен именно вам. И в год лошади будьте на новом железном коне!


KIA Sportage


Volkswagen Touareg

Renault Duster

Ford Explorer

Текст: Влад Белик
Фото: официальные интернет-сайты автопроизводителей

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru