Новости. Омск
bk55.ru

Омские бойцы отобрали зрителей у хоккеистов «Авангарда»

18-12-2017 12:22:42

Международный турнир по смешанным единоборствам собрал на «Арене-Омск» больше 8 тысяч человек. О том, как прошли бои – в фоторепортаже МС2.

 

15 декабря на «Арене-Омск» прошёл 81 международный турнир по смешанным единоборствам серии FIGHT NIGHTS GLOBAL, в котором участвовали сильнейшие бойцы из России, Казахстана, Турции и США. Среди участников боев – чемпионы мира и Европы по тайскому боксу, участники и победители турниров ММА, UFC, Strength and Honour. Супербой за звание «Чемпиона FIGHT NIGHTS» провёл Александр Матмуратов (Россия) и Джош Хилл (Канада).

 

Впервые за историю FIGHT NIGHTS GLOBAL наблюдали за боями сразу 8 тысяч болельщиков. Поддержать спортсменов пришли и первые лица нашего региона: врио губернатора Омской области Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина, спикер Омского Горсовета Владимир Корбут.

 

С приветственным словом к зрителям обратился врио губернатора Омской области.

 

– Недаром этот турнир проходит в Омске. Здесь зажглись такие звезды ММА, как Александр Шлеменко, Андрей Корешков, Петр Ян. В Омской области более сорока клубов и секций смешанных единоборств. Наша федерация – вторая в России по численности и по результатам. Желаю всем зрителям красивых боёв, а бойцам – веры в свои силы и красивых побед, – заявил Бурков. После чего вручил президенту Омской федерации ММА Андрею Терентьеву кубок за развитие спорта в регионе.

 

Начался турнир с поединка двух представителей нашего города. Победу в нём одержал 25-летний воспитанник авторской школы единоборств «Шторм» Александр Подмарев. Он успел за 46 секунд расправиться с Петром Перетятько из клуба «Сатурн-Профи».

 

Отметим, что другие ученики Александра Шлеменко также не упали в грязь лицом. Алексей Шуркевич победил чемпиона Таджикистана по ММА Саидом Самадовым, а Никита Балтабаев – призера чемпионата России по боевому самбо Науруза Дзамихова из Нальчика. Алексея Шуркевича лично поздравила и поблагодарила за победу мэр Омска Оксана Фадина.

 

Своими боями порадовали и девушки. Представительница клуба «Пересвет» из Ростова-на-Дону Мария Артюхина уступила Юлии Борисовой из Санкт-Петербурга. А россиянка Марина Мохнаткина одержала победу над бразильянкой Карине Сильва по прозвищу «Киллер».  

 

В со-главном событии вечера Ахмед Балкизов из Кабардино-Балкарии судейским решением выиграл у Жасулана Акимжана из Астаны. Добавим, что состоялся титульный бой между действующим чемпионом из Новосибирска Александром Матмуратовым и Евгением Игнатьевым из Екатеринбурга. По итогам 25 минут победа единогласным решением судей досталась сибиряку Александру Матмуратову.

 

На турнир в Омск приехал и известный российский рэпер Джиган. Он исполнил два своих трэка. Однако со своими поклонниками наотрез отказался фотографироваться.

 

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru