Новости. Омск
bk55.ru

Вечером пятницы мэр Омска Фадина отправилась в музтеатр. По делу

15-12-2017 21:37:25
 Фото: Сергея Макиенко

Там устроили торжественный прием представителей общественных объединений. (ФОТО)

 

Торжественное мероприятие для представителей общественных объединений Омска прошло сегодня в музыкальном театре. В нем приняли участие активные горожане – члены общественных организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, национально-культурных объединений. Мэр Оксана Фадина поблагодарила земляков с активной жизненной позицией за их вклад в развитие города.

Так, в 2017 году исполнилось 25 лет системе территориального общественного самоуправления Омска. За плечами активистов ТОС тысячи успешно реализованных социальных инициатив и проектов по благоустройству и озеленению конкретных городских территорий. Например, благодаря  КТОСу «Кировец-3» новую жизнь получил сквер Героев-авиаторов на Левобережье.

Представители национально-культурных объединений при содействии муниципалитета в течение 2017 года реализовывали в сквере Дружбы народов проект «Территория ЭТНО». В формате концертных программ, различных мастер-классов и т.п. он помог горожанам лучше познакомиться с традиционной культурой народов, живущих в Омской области. По сути, за год в Омске сформирована еще одна неформальная площадка межкультурного диалога.

В связи с празднованием 50-летия ветеранского движения в Омске отмечен большой вклад ветеранских организаций в патриотическое воспитание молодежи, решение насущных проблем людей старшего поколения.

 

«2017 год можно назвать годом добрых дел. Для нас исключительно важно, чтобы потенциал активных и бескорыстных людей помогал решать конкретные задачи развития городской среды в самом широком понимании этого термина. Ежегодно мы выделяем 25 миллионов рублей на грантовую поддержку общественно полезных проектов, экономический эффект от которых по меньшей мере в пять раз выше», – отметила мэр Омска Оксана Фадина.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru