Новости. Омск
bk55.ru

Омский дизайнер Шнякина уверена: новый мэр Омска способна выглядеть представительнее

23-11-2017 16:34:57
 Елена Шнякина, дизайнер

Просмотрев последние фото выбранной депутатами Горсовета градоначальником Оксаны Фадиной опытный спец по стилю Елена Шнякина сделала несколько выводов.

 

Главный из них: человек у власти без своего лица в гардеробе – «знак нашего времени». Стиль отечественных властителей унифицирован и не дает проявить «я».

 

«Вспомним Маргарет Тэтчер – ее броши. Английская королева – ее шляпы. В виде такого запоминающегося аксессуара могут выступить у Оксаны Николаевны шейные платки, галстуки. Но у нас их, к сожалению, боятся и не очень умеют носить и подбирать», – считает г-жа Шнякина.

 

Кстати, в Омске есть свой замечательный профессионал в области росписи по шелку – Татьяна Колточихина. Если мэр Фадина будет украшать себя платками и галстуками от Колоточихиной, она будет выглядеть эксклюзивно и поддержит местных художников.

 

Елена Шнякина, долгое время преподававшая в знаменитом омском институте сервиса, а теперь ушедшая в свободное творческое плавание, нашла у Оксаны Фадиной несколько несоответствий деловому дресс-коду. Она увидела, что новоиспеченный мэр в последнее время отдает предпочтение блузкам без воротника, которые та носит под костюм.

 

«По дресс-коду  к деловому комплекту обязательна белая блуза с отложным воротником. Допустима некрупная бижутерия», – пояснила дизайнер.

 

На фото, снятом пресс-службой главы региона во время поздравления Александра Буркова Оксаны Фадиной, в кармане жакета градоначальницы виден смартфон.

 

«Не уверена, что это здорово. Наверное, в той ситуации он отключен и не нужен», – убеждена известный омский дизайнер.

 

 

 

Думается, что, воспользовавшись советами Елены Шнякиной, Оксана Фадина сможет сделать свой имидж более гармоничным и запоминающимся.

 

Мирра Миронова
фото: ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru