Новости. Омск
bk55.ru

Омские випы выложат за концерт Дениса Мацуева по 10 тысяч рублей

09-12-2013 15:46:11
На омском выступлении знаменитого пианиста Дениса Мацуева 12 декабря каждое из четырех центральных кресел шестого ряда партера Концертного зала обойдется меломанам в 10 тысяч рублей, сообщила БК55 пресс-служба областной филармонии.



Музыкант приедет к нам вместе со стипендиатами курируемого им фонда «Новые имена». Ребята выступят с концертами, пройдут мастер-классы, а затем - 12 декабря - Мацуев сыграет сам в сопровождении Омского симфонического оркестра.

Заметим, что народный артист России ­Денис Мацуев – редкий пример музыканта, признанного не только в узких кругах знатоков классической музыки. Его выступления проходят на лучших сценах мира, среди которых «Карнеги-холл», «Ла Скала», Театр на Елисейских полях в Париже, зальцбургский «Моцартеум». Он дает до 200 концертов в год, а график выступлений расписан на годы вперед.

Несмотря на исключительную востребованность за рубежом, Денис Мацуев считает своим главным приоритетом развитие филармонического искусства в регионах России и значительную долю своих концертных программ представляет именно в нашей стране. Для омской публики пианист исполнит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Рахманинова и Rhapsody in blue Гершвина. В концерте также прозвучит оркестровая сюита из гершвиновской оперы «Порги и Бесс».

Самый дешевый ­билет на выступление звезды обойдется омичам в 700 рублей. Обладателей же четырех VIP-билетов по 10 тысяч рублей каждый, к которым, как отметили в пресс-службе Омской филармонии, проявляли интерес еще в октябре, когда билеты поступили в продажу, ожидает возможность воспользоваться гардеробной комнатой губернатора и не стоять в общей очереди в раздевалку. «Их проводят к VIP-местам и предложат напитки – чай, кофе, коньяк», – пояснили БК55 в пресс-службе филармонии. Как сообщили нашему ресурсу в главной концертной организации региона, места, которые поступили в продажу по столь высокой стоимости, ранее никогда через кассу не реализовывались. «Это кресла, на которые обычно садят членов правительства по пригласительным», – пояснили источники. Неужели омские властители стали меньше ходить на концерты?

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru