Новости. Омск
bk55.ru

Омских пенсионеров приобщат к стрит-арту, воркауту, модным видам кофе и развлечениям хипстеров

16-10-2017 13:33:10

 7 интерактивных экскурсий-погружений для людей в возрасте 55+ подговтоили в Центре развития туризма «Увлечен и Я».

 

Проект «Хипстер, кофе и смартфон. Диалоги о культуре», по словам организаторов, имеет целью создать диалог поколений, путем трансляции старшим омичам различных форм досуга молодежи.  Темы экскурсий:

– Что такое стрит-арт?

– Мода на подиуме и в жизни;

– Молодежное кино;

– Стрит-воркаут в Омске;

– «Культура кофе»;

– Молодежный театр;

– Современное медиа-пространство.

 

Под руководством профессионалов экс-курсанты узнают о том, что такое стрит-арт? Кто и зачем рисует на стенах города? Почему современная молодежь все время ходит со стаканчиками кофе? Кто такие джамперы и что такое воркаут? Кто такие хипстеры, готы и фрики? В чем ценность рванных джинс? Почему всё в телефоне? Какие спектакли и фильмы смотрит молодежь? – рассказывает руководитель проекта Анна Миронова.

 

– Также участники экскурсий-погружений смогут самостоятельно создать городской рисунок, составить календарь интересных городских событий, увидят фешн и современные стили на показе омского театра мод «Образ», посмотрят молодежный спектакль, будут дегустировать различные виды кофе, подберут для себя наиболее удобный комплекс упражнений на уличных тренажерах.

 

Авторы проекта надеются, что он даст возможность социализации пенсионеров, что у них появятся новые интересы, завяжутся новые знакомства, возникнут общие темы для разговоров с молодежью.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru