Новости. Омск
bk55.ru

На омском фестивале «В гостях у Арлекина» соберутся театры из 14 стран

05-09-2017 10:04:45

Участники приедут из Болгарии, Бразилии, Ирана, Польши, Словении, Финляндии, Франции, Японии и т.д.

 

Международный фестиваль театров кукол состоится в Омске в этом году в пятый раз. Как рассказали организаторы, он соберет около 180 человек. В фестивале будут участвовать 19 театральных коллективов.

 

Показы фестивальных работ будут проходить с 22 по 27 сентября на трех площадках омского театра «Арлекин» – в большом и малом залах, а также в зале для самых маленьких имени Эдуарда Уракова. Каждый спектакль будет показан дважды: один раз – для зрителей, второй – для участников, гостей и жюри фестиваля.

 

Исключения составят омская постановка «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» (ее покажут только 1 раз в день открытия фестиваля), постановки «Тюрлютуту» Люблянского кукольного театра и «Разноцветные сказки» Екатеринбургского театра кукол (их покажут по 4 раза).

 

В афише фестиваля, как отмечено на сайте театра «Арлекин», будут спектакли на русском, английском, болгарском, китайском, польском, фарси, финском, французском, японском и выдуманном языках, а также постановки без слов. При этом организаторы предусмотрели различные способы перевода на русский язык.

 

Известно, что армянские кукольники покажут зрителям андерсеновскую «Дюймовочку» с помощью театра теней, китайские участники представят эпическое «Сказание о Мулан», болгарский Невиданный театр покажет визуальный спектакль «Тень моей души» (в нем играют слепые артисты).

 

По итогам фестиваля будут вручены награды «За лучший спектакль» (Гран-при), «За лучшую режиссуру», «За лучшее художественное оформление спектакля» и другие. Тайным голосованием будет определен обладатель Приза профессиональных зрительских симпатий. Также планируется вручить спецприз фестиваля «За вклад в развитие мирового театра кукол».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru