Новости. Омск
bk55.ru

Президент Таджикистана ввел дресс-код для всей страны

30-08-2017 14:01:54

Теперь граждане под угрозой штрафа должны носить национальные костюмы и знать таджикский язык.

 

Как сообщают СМИ, поправку в закон «Об упорядочении традиций и обрядов» подписал президент страны Эмомали Рахмон. Согласно документу, «физические и юридические лица теперь должны знать государственный язык и носить национальную одежду».

 

Какую именно одежду можно носить, скоро таджикам расскажет местное министерство культуры. Там уже начали разрабатывать образцы дозволенных законом костюмов.

 

Отметим, что традиционно таджикские национальные наряды отличались пестрой расцветкой, большим количеством вышивки. Чем искуснее украшен наряд, тем выше благосостояние человека. Излюбленными материалами были хлопок, шелк и парча.

 

 

Мужской костюм включает рубаху, шаровары, халат и широкий пояс. Женщины также носили шаровары, платья-рубахи, как верхнюю одежду использовали халаты.

 

 

Отметим, что за нарушение дресс-кода таджикских чиновников обещают увольнять. Граждан, которых полицейские заметят в незаконном виде – джинсах, шортах, мини-юбках – ждут штрафы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru