Новости. Омск
bk55.ru

На фестивале «Яблочный спас» омские барды окунулись в атмосферу комсомольских строек

07-08-2017 12:53:10

Поэты-песенники вместе со зрителями вернулись в советскую эпоху.

 

В шестой раз омские любители бардовской песни собрались на фестивале «Яблочный спас». По традиции мероприятие началось с торжественного разрезания яблочного пирога.

Омичи, не постеснявшиеся отведать лакомство, отметили, что пирог был на редкость вкусным. Зрители пришли на концерт со своими пледами и ковриками. Душевные, «ламповые» посиделки под аккомпанемент гитары стал для омичей приятной альтернативой другим шумным мероприятиям, проходившим в центре города.

В уютной тени напротив Тарских ворот зрители могли отдохнуть от солнцепека и насладиться покоем. Многие считают, что бардовской песней занимаются люди «в возрасте», однако это ошибочное мнение. Среди омских бардов есть совсем молодые люди и даже школьники. в Жанре бардовской песни выступают как сольные артисты, семейные и дружеские дуэты, так и целые трио и квартеты. Через музыку барды передают свои переживания или делятся какими-то житейскими историями. В этих песнях есть и юмор, и легкая грусть, и нотки ностальгии по былым временам. И, конечно, немало песен исполнителей всех возрастов посвящены любви.

Перед гостями праздника выступили постоянные участники фестиваля: Юрий Ким, Алла Железнова, Артур Зименс, Ярослава Санина, Олег Глухарев, Наталья Капранова, а также вокальная группа «РУБЕЖ 55» Пограничного управления ФСБ России по Омской области. В этом году барды приурочили свой фестиваль к году экологии в России. Поэтому на мероприятии была воссоздана атмосфера задушевных посиделок у костра. Вместе с гостями фестиваля авторы вспоминали песни походов, комсомольских строек и геологических экспедиций.

 

Арина Нилова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru