Новости. Омск
bk55.ru

Появилось еще одно свидетельство, что художником Бэнкси является Роберт Дель Ная

23-06-2017 18:53:10
 На фото: Роберт Дель Ная и рисунки Бэнкси

Британский музыкант Клиффорд Прайс проговорился об этом во время беседы с журналистом.

 

Как пишет The Telegraph, Прайс давал интервью подкасту Distraction Pieces, и речь зашла о творчестве Бэнкси. Исполнитель отметил, что некоторые пытаются заработать на рисунках художника.

 

«Напечатайте на футболках имя Бэнкси объемным шрифтом и готово. Можно продавать, – сказал он. – При всем уважении к Роберту. Думаю, он блестящий художник. Он перевернул мир искусства», – сказал Прайс.

 

 

После этого он смешался, отмечает издание, и сменил тему. Отмечается, что, назвав Бэнкси Робертом, Клиффорд Прайс косвенно подтвердил теорию о том, что за псевдонимом Бэнкси скрывается один из основателей британской трип-хоп-группы Massive Attack Роберт Дель Ная.

 

 

Известно, что до того, как стать музыкантом, он был уличным художником. А первые граффити Бэнкси появились в Бристоле – родном городе Дель Ная. Также Крейг Уильямс, который специально занимался этой темой, выяснил, что Бэнкси часто рисовал как раз в тех городах, где были на гастролях музыканты Massive Attack.

 

 

Рисунки Бэнкси появляются на стенах по всему миру. Благодаря остросоциальной тематике художник обрёл большую известность. Но личность его доподлинно пока неизвестна.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru