Новости. Омск
bk55.ru

Зима не повод для депрессии

06-11-2013 15:45:37
Как разбавить унылые краски ноября? Редакция «МС2» выбрала пять ярких во всех отношениях выходов на все случаи жизни.

Ноябрь не самый солнечный месяц в году, скорее даже наоборот - холодный, серый и дождливо-снежный. А потому депрессия - весьма распространенное для этого календарного периода явление. Город накрывает свинцовыми облаками, первый снег превращается в грязную кашу, а промозглый ветер по утрам так и норовит сорвать планы на грядущие выходные. Однако, как известно, все в наших руках, и если на погоду мы можем только сетовать, то, чтобы раскрасить унылые будни яркими красками, достаточно просто иначе взглянуть на свой повседневный гардероб.

Полушубок из искусственного или натурального меха в этом сезоне лучше выбирать ярких, провокационных оттенков - кислотно-зеленого, неоново-желтого или цвета фуксии. Если постоянно сменяющие друг друга тренды сильно бьют по вашему кошельку, то лучше обратить внимание на не менее актуальный, но более практичный верх рыжего цвета. Даже если в вашем шкафу всего одна пара обуви для холодного времени года и она черная, так же как и единственная сумка, с которой вы ходите и зимой и летом, это не значит, что все ваши комплекты одежды будут априори скучными и банальными. Принтованный платок, повязанный на голову, бирюзовый или красный берет и перчатки в тон раскрасят ваши серые будни и сделают даже классический, базовый и по-хорошему скучный лук по-весеннему свежим и по-летнему сочным.


Повседневные дела удобнее всего решать в не доставляющей дискомфорта и не сковывающей движения одежде. Джинсы и свитер темных оттенков будут отлично гармонировать со светлой дубленкой молочно-бежевой гаммы и нежно-розовыми сумкой и обувью. Контраста добавят малиновые шарф и перчатки. Чтобы сделать образ более стильным, замените шапку на шляпу-федору спокойного оттенка, лента на которой будет сочетаться с низом - темно-синими или черными джинсами или утепленными леггинсами. Яркая помада вишневого или винного оттенка завершит образ.

Парка - это тот вид верхней одежды, который отлично уживется с уггами, унтами, валенками, а также спортивными ботинками. Вместе они станут идеальной базой для прогулки в городе или за его чертой. Коричневые или рыжие угги, портфель или рюкзак - идеальная пара для куртки цвета хаки и других натуральных древесных оттенков. Если ваша парка серого или черного цвета, то шарф, перчатки и головной убор могут быть не нейтрального белого или бежевого, а смелого синего или глубокого фиолетового цвета.


Кто сказал, что зима не лучшее время для демонстрации утонченности и элегантности? Если на градуснике температура опустилась ниже нуля градусов, это не значит, что о каблуках и изысканных шарфиках нужно забыть до апреля. Напротив, вы можете выиграть за счет многослойности созданных вами комплектов и выгодно выделиться среди тех, кто предпочел женственности угги и унты. Средняя высота каблука и устойчивость - вот то, без чего не обойтись любой работающей в офисе девушке, куда ей непозволительно приходить в обуви для пеших прогулок и занятий спортом, начальство оценит, поверьте. К тому же утепленное пальто с оторочкой из меха в сочетании с шелковый палантином или тонким платком из шерсти и хлопка прибавит вам +1 очко в глазах руководства и коллег. Выбирая аксессуары, отдайте предпочтение яркой изумрудно-зеленой, приглушенной бордовой и насыщенной синей гаммам, которые оттенят базовый черный или серый цвет пальто. Завершающим штрихом могут стать золотой или серебряный декор - пуговицы, пряжка ремешка на талии, замки на ботильонах или цепи на перчатках.

Образ в стиле «спорт-шик» придется по душе тем, кто не сидит на месте, а потому в одежде предпочитает прежде всего комфорт. Захватившие власть во всех модных домах кеды на танкетке к осенне-зимнему сезону вышли и в утепленном варианте, став отличной альтернативой ботинкам Timberland, Ecco и Clarks, чья полуспортивная обувь пользуется в России наибольшей популярностью в холодное время года. Идеальным дополнением к такой паре станет шапка с помпоном - по-детски озорная и не терпящая соседства с классической обувью. Кстати, ставший классикой норвежский узор в красном или синем исполнении может стать самым ярким акцентом в вашем комплекте, обыграть его позволят такого же цвета аксессуары - вязаный шерстяной или из искусственного меха шарф, теплые перчатки или варежки. Расставляя акценты, соблюдайте чувство меры и не переусердствуйте с красками, есть вероятность, что, заигравшись с ними, вы станете похожей на взбалмошную школьницу, цель №1 которой - выделиться из толпы любой ценой.

Фото и текст: редакция «МС2»


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru