Жительница Омска пожаловалась в мэрию на рекламу телеканала «ПЯТНИЦА»

Ее возмутил безграмотный рекламный стенд с надписью «Давайте радоваца».

«Между остановкой «Цирк» и театром кукол «Арлекин» установлен стенд с надписью «Давайте радоваца». Я обеспокоена тем, что, читая подобные надписи, подрастающее поколение не будет знать русского языка», - цитируют обращение женщины на сайте омской администрации.

На данное обращение мэрия дала официальный ответ. Текстовая информация «Давайте радоваца» является слоганом (лаконичной, легко запоминающейся фразой) рекламной кампании телеканала «Пятница». Написание слогана зарифмовано к названию канала. Искажение написания слов, орфографические ошибки в текстовой информации делаются авторами сознательно и намеренно. Такой стилистический прием используется в рекламе для привлечения внимания к объекту рекламирования.

Также по данному вопросу о признании рекламы ненадлежащей и прекращении ее распространения, женщине порекомендовали обратиться в УФАС по Омской области.

Заметим, что «Давайте радоваца» не единственный слоган, используемый в данной рекламной компании.

Сергей Кориков
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ирина05.11.2013 18:17:02
Автор статьи проверьте орфографию пожалуйста
0
Юлия05.11.2013 18:17:56
и ошибки пунктуации
0
ссс05.11.2013 19:48:46
снобистская и занудная омичка
0
22205.11.2013 20:15:09
Реклама,действительно, не приятная. Значит, и телеканал такой.
0
Z05.11.2013 20:26:49
Это она ещё про "Превед" не знает.
0
Шнапс-тринке05.11.2013 20:32:11
Реклама дебил.
И - для дебил?
Ужас.
Поддерживаю протест против такой рекламы.
0
ASV05.11.2013 21:27:31
Все повелись! Данная заметка - реклама тупого кАнала
0
**********05.11.2013 23:42:17
Выпей узбагоительное, узбагойся и не смотри "Пьятницу"
0
Сальник Клапанофф06.11.2013 00:07:23
Поналезли зараженные ментальными вирусами. Поколение ГИА, ЕГЭ, разучившиеся думать и анализировать. Со своей обедненной речевой культурой, насыщенной однотипными высказываниями, штампами, шаблонами, эмограммами и другими условными пиктографическими изображениями.
0
мимо проходил06.11.2013 02:07:56
а когда было, чтобы поколение стареющее устраивало бы молодое разгуляй-настроение?!))) то же - и в отношении меняющегося сленга, ничего здесь нет нового. ну, хочется ей жаловаться - пусть жалуется - разве можно человеку отказывать в том комфорте, какой возможен в его ситуации?! вот какой комфорт добьется она - тот пусть и потребляет...
0
Нечиновнег06.11.2013 02:37:01
Я пока еще молод, но реклама таки эта очень неприятная моему глазу. Просто мусор какой-то.
0
Федот Светоч XVII06.11.2013 08:28:25
Реклама неприятная, спору нет. Но если дети учатся читать с рекламных плакатов - м.б. это в школе проблема? Или в семье?
0
Газелефоб06.11.2013 10:06:42
А по мне, так забавная реклама. Даже выделяется на фоне унылых поделок омских дизайнеров.
0
корректор грамотный06.11.2013 10:40:48
А может, на телеканал посто нужен грамотный корректор?! Сколько платить будете?
0
Angry06.11.2013 12:04:22
Налетели нациграммеры-зануды. Если бы действительно грамоту постигали по рекламным слоганам на наружной рекламе можно было бы все образование переместить на улицу
0
PIGMAN206.11.2013 17:28:32
Вообще то это федеральный канал, но по всей России люди понимают, что это игра слов. И только в Омске наружная реклама привлекает пристальное внимание, доходящее до маразма. У нас в нашем грязном городишке больше не на что смотреть, кроме билбордов? По смотрите в какой грязи мы живем - об этом пишите на сайт ВЛАСТЬИМЕЮЩИХ.
0
Александр06.11.2013 20:27:09
Так омичка сделала бесплатную рекламу каналу в местных СМИ
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич