Новости. Омск
bk55.ru

Поэт Сергей Денисенко увидел над омской улицей греческую богиню Нику

21-04-2017 14:27:20

Образ богини победы приняла тряпка, запутавшаяся в ветках тополя.

 

Сергей Павлович рассказал, что неизвестно откуда взявшаяся тряпка висит на дереве возле его дома довольно давно. Поскольку она находится на уровне 4 этажа, снять ее проблематично. Но недавно апрельский ветер придал этому куску ткани вид произведения искусства.

 

«Офонарел от ассоциации!.. – признался Денисенко. – Вот уже больше года на торце дома, в коем я живу, висит на дереве невесть откуда свалившийся большой кусок ткани. В разные времена года эта ткань то к небу взмывалась, то «колбасилась» от ветра, то вокруг дерева обволакивалась, то обвисала под дождями и снегом...

 

Сегодня традиционно бросил взгляд на неподвластную времени ткань – и остолбенел, аж мороз по коже пошёл. «Щёлкнул» на сотовый – и, придя домой, к Интернету бросился (не ошибся ли?)...


Не ошибся. Ассоциация – та самая. Богиня Ника (Ника Самофракийская)! Древнегреческая мраморная скульптура, из Лувра. И хоть смейтесь, хоть не смейтесь над моими ассоциациями».

 

Неожиданным открытием Сергей Павлович поделился на своих страницах в «Фейсбуке» и во «Вконтакте». Для наглядности он даже разместил рядом две фотографии – изображение запутавшейся в ветках дерева тряпки и фото известной статуи богини Ники, найденной на острове Самотраки. Надо признать, что их силуэты и вправду похожи.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru