Новости. Омск
bk55.ru

Фамильные черты

01-03-2013 17:07:57
За месяц до главного семейного праздника - Нового года - мы провели его репетицию: собрали дружные семьи для фамильного портрета.


Глава семьи: Евгений Ермолаевич Чащин


Cлева направо: вверху – Евгений (внук), Евгения (сноха) и Юрий (сын, владелец сети «Провиант»), Елена (дочь), внизу – Александра (супруга внука), Екатерина (правнучка), Евгений Ермолаевич и Светлана Афанасьевна (супруга), Юрик (внук), Даша (внучка) Интерьер: ресторан «Провиант»

Семейные традиции Дружной семье не нужны специальные причины для встреч, но особенный традиционный праздник для Чащиных – это день Военно-морского флота на даче. Поздравить Евгения Ермолаевича и поднять военный флаг моряков обычно собирается невероятное количество людей – друзей и родственников.

Есть еще одна традиция – ходить друг к другу в гости и непременно – с пирогами. Знаменитые пироги из пекарни Чащиных – это замечательный повод собраться за чаем и для них самих.

Общие черты Отвечает Юрий Евгеньевич: «Мы надеемся, что по наследству передаются только лучшие черты характера. Если говорить о нашей семье, то это порядочность, честность, доброта и ответственность».

Семейный девиз: «Если делать что-то, то только очень хорошо, либо не делать вообще».

Глава семьи: Николай Федорович Кручинский


Слева направо: Игорь и Алла (родители мужа внучки), Денис (муж внучки) и Анастасия (внучка), Николай Федорович и Ольга Васильевна (супруга), Григорий (внук), Павел (сын, директор департамента экономической политики мэрии Омска) и Наталья (невестка).
Фото: Владимир Куликов


Семейные традиции. Любят вместе выезжать на отдых (особенно в автопутешествия) и делать приятные сюрпризы. Каждое утро Павел Николаевич рассылает всем членам семьи на телефон «позитив» – совет дня.

Общие черты. Денис, молодой муж Насти, – Овен. Упертый (в хорошем смысле) и педантичный.
Дедушка Николай – Овен. Рачительный и дотошный, часто критикует и учит сына – Павла Николаевича – как, на его взгляд, правильно руководить. Павел Николаевич – Овен. Энергичный, тактичный, мудрый и хозяйственный. Учит отца, как правильно пасынковать помидоры.
Маленький Гриша – Овен. Романтичный, подвижный и эмоциональный.

Семейный девиз «Вместе мы сила».

Свадьба Эта фотография была сделана в день, когда семья значительно увеличилась – в день свадьбы Насти Кручинской и Дениса Скрябина. На фото не хватает одного человека – Алексея, старшего брата Насти и Гриши. Он служит на Балтийском флоте и вернется только в начале декабря.



Главы семьи: Братья Алексей (адвокат) и Михаил (генеральный директор компании DDL) Ложевские


На левой части фото слева направо: Алексей (глава семьи), Ольга (супруга), Алиса (младшая дочь), Анастасия (старшая дочь) Стиль: Калима Ералинова
На правой части фото слева направо: Виолетта (старшая дочь), София (младшая дочь), Любовь (супруга), Михаил (глава семьи) Стиль: Елена Денисова


Семейные традиции «Новый год мы обязательно празднуем дома в семейном кругу. На 31 декабря наша прабабушка печет торт «Мишка» по рецепту, который передается по наследству уже много поколений», – рассказывают Ольга и Любовь.

Общие черты «Наши девочки очень разные и внешне, и по характеру, пожалуй, то немногое, в чем они похожи – это кудрявые волосы и коммуникабельность, – улыбается Любовь. – Соня активная, никогда не сидит на месте, за это мы ее даже прозвали «батарейкой». А Виолетта более сдержанная, спокойная, дипломатичная».
«Старшая дочь Анастасия во многом похожа на отца, очень активная и энергичная девочка, у нее очень много увлечений и весь день расписан по минутам, как и у папы-адвоката, а вот Алиса совсем другая – наверное, это будет мамина дочка. Она очень спокойная и рассудительная, задумчивая, как Алиса из сказки», – делится Ольга.

Семейный девиз «Семья – это святое!»

Это любопытно
Их семью иногда в шутку называют «клан Ложевских»: все Ложевские в городе так или иначе приходятся им родственниками. Анастасия настолько похожа в своих интересах и увлечениях на папу Алексея, что иногда они вместе ходят играть в «Мафию». А еще Алексей и Ольга с дочками каждое воскресенье выезжают за город на ипподром. А вот Михаил, Любовь и Виолетта каждое лето отправляются в мотопробег по городам Сибири и не только. Свой маленький мотоцикл есть даже у Сони: байк пока дожидается ее в гараже.



Глава семьи: Валерий Попп, директор «Омского майонезного завода»


Слева направо: Валерий (глава семьи), Евгений (младший сын), Виталий (старший сын), Полина (дочь), Ирина (супруга) Стиль: Елена Денисова


Семейные традиции «Обязательно встречаем вместе Рождество и Пасху. Уже стало ритуалом готовить на первый праздник гуся с яблоками и капусткой, на второй – торжественный завтрак, – рассказывает Ирина. – И, конечно, стараемся вместе обедать каждое воскресенье, чтобы пообщаться за семейным столом и что-то обсудить».

Общие черты От Валерия дети переняли обязательность и пунктуальность, от Ирины – романтичность. «Цвет глаз и волос детям достались по наследству от светлых и голубоглазых бабушек и дедушек. Виталий характером похож на меня – он рассудительный и справедливый, Полина – в отца: очень последовательна в своих поступках. А у Евгения все впереди».

Семейный девиз Каждый может рассчитывать на семейную поддержку и понимание. «Наши отношения строятся на любви и уважении».

Это любопытно
Своим серьезным настроем и спортивным духом их семья похожа на семью Кеннеди, которая и послужила вдохновением для съемки. Валерий и Виталий занимаются тайским боксом, Ирина – фитнесом, Полина – биатлоном. «У нас все очень серьезные, особенно мужчины, – улыбается Ирина. – Даже Женя в свои семь месяцев смотрит порой на какие-то события философски».



Глава семьи: Олег Марцинюк, владелец сети «Шатура-Мебель» в Омске


Слева направо: Екатерина (старшая дочь), Елена (супруга, владелица галереи мебели Status), Олег (глава семьи), Соня (младшая дочь)
Благодарим за помощь в организации съемки клуб любителей животных «Флагман» и «Клуб охотничьего собаководства»


Семейные традиции От городской суеты супруги спасаются в собственном фамильном гнезде: их дом в Красноярке – настоящая родовая усадьба, где семья старается проводить каждые выходные. По традиции, которая родилась в стенах этого дома, в каждый приезд Елена готовит какое-то новое блюдо. Дегустировать новый кулинарный шедевр приглашают друзей семьи, и званый ужин плавно перетекает в уютный вечер с песнями под гитару.
Любимый семейный спорт – горные лыжи. На них уверенно стоит даже младшая, Соня. Спортивные навыки всей семьей оттачивают каждую зиму на одном из европейских горнолыжных курортов.

Общие черты «Соня похожа на меня, – рассказывает Елена. – И внешне (тоже блондинка), и по характеру – целеустремленная, любознательная и бесстрашная. Старшая, Катя, внешне и характером пошла в папу, настойчивость, вдумчивость – это от него».

Семейный девиз Пионерский «Ни шагу вперед, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе».

Однажды зимой
Семья решила отпраздновать Новый год по-новому – без снега, в теплых странах. Чемоданы распаковали в Таиланде и были всем довольны... пару дней. А потом стали представлять, что бы делали в это время в своем доме: украшали двор, строили горку... В гостях в тропиках оказалось хорошо, но дома с пушистыми сугробами все-таки лучше. С тех пор по молчаливому согласию всех членов семьи такие эксперименты решили больше не ставить.



Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru