Новости. Омск
bk55.ru

Омичка повезет на Неделю моды в Риме наряд, на который ее вдохновили насекомые

06-03-2017 17:47:12

Эксперты и ценители «услышат» в ее коллекции «Майя» шуршание крылышек стрекозы. (ФОТО)

 

Как отметила на сегодняшней пресс-конференции директор Международного фестиваля дизайна и искусства «Формула моды: Восток-Запад» Эмма Васильева, Россия, а возможно, и мир еще услышит имя Виктории Вейгант, которая сегодня учится на третьем курсе ОмГТУ дизайну костюма, а вскоре поедет в Рим представлять свою коллекцию.

 

Как рассказала Эмма Васильева, в жюри Roma Fashion Week были отправлены работы пяти омичей, в том числе две коллекции Виктории. По словам девушки, одна из них, «Кабы я была царица», скорее относится к миру перфомансов, нежели к повседневности. Но модные эксперты из Италии выбрали другую работу начинающего дизайнера – первый наряд коллекции «Майя». 

 

Коллекция "Кабы я была царица"

 

 

Итальянская ткань для наряда обошлась в 20 тысяч рублей

 

Образ предстоит еще доработать, но уже сейчас виден довольно жесткий силуэт, которого Виктория добилась, соединив две ткани – неопрен и жаккард. Девушка рассказала о мощном источнике вдохновения, роль которого для нее играют насекомые: дизайнеру нравятся их фактура, блеск и особенные шуршащие звуки. Эти качества она постаралась отразить и в своих изделиях: к примеру, брюки украшены крупными пайетками, вырезанными вручную из стекляруса. Если прислушаться, они издают тот самый шуршащий звук.

 

За этой красотой лежат мощные объемы кропотливой ручной работы: например, глазки стрекоз из стекляруса, пришитые вручную

 

Как рассказала Виктория Вейгант, предстоящая поездка имеет все шансы, чтобы стать для нее грандиозной и, возможно, кардинально изменить жизнь. При этом она не рвется к победе – скорее, планирует обменяться с коллегами опытом и идеями. «Я не могу подвести ни Омск, ни Россию, ни себя», – делится девушка.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru