Новости. Омск
bk55.ru

Ученик Муслима Магомаева поздравит омичек с Международным женским днем

01-03-2017 11:37:41

8 марта в Органном зале филармонии выступит приглашенный солист Большого театра России – контратенор Владимир Магомадов.

 

Его кристально чистый, небесный голос украшает спектакли знаменитых Московского театра «Новая Опера» имени Евгения Колобова и Новосибирского академического театра оперы и балета. Он пел перед шеститысячной аудиторией на открытии концертного зала «Крокус Сити Холл» в Москве.

 

Теперь он даст сольный концерт в Омске. «Контратенор ХХI века, артист с мировым признанием в будущем» – так нарекли в российской прессе молодого певца Владимира Магомадова, обладателя уникального тембра голоса.

 

Владимир Магомадов

 

На детском вокальном конкурсе ему аплодировал композитор Владимир Шаинский. А путь на большую сцену артист обрел благодаря своим знаменитым педагогам – Тамаре Синявской и Муслиму Магомаеву.

 

Магомадов – выпускник ГИТИСа. В творческом активе солиста есть Гран-при Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотой соловей». А победа во II телевизионном конкурсе вокалистов «Большая опера-2013» на канале «Россия-Культура» принесла ему всенародную известность и новые партии в интересных постановках.

 

В Омске в сопровождении органа Владимир Магомадов исполнит вокальную жемчужину – «Avе Маriа» Каччини. В концерте также прозвучат арии из старинных опер эпохи барокко – «Парис и Елена» Глюка, «Альцина», «Ринальдо» и «Ксеркс» Генделя и многие другие произведения, раскрывающие прелесть контратенора.

 

Софья Малышева
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru