Новости. Омск
bk55.ru

Слово редактора. Июнь 2012

04-03-2013 21:53:57


Неделю назад скончался Рэй Брэдбери. Для меня его имя ассоциируется с детством. Я брала его книги в библиотеке напротив дома.
Сейчас там магазин, чей товарооборот складывается в основном из хлеба (в меньшей степени) и пива (которое дает основную прибыль).

Зато в соседнем дворе появилась красивая детская площадка. А раньше там из земли торчали железные палки – ископаемые советских турников, надо полагать, – на которых десятилетние мы крепили найденный на свалке кривой обломок трубы так, что получались самые экстремальные качели в районе. На них мы отдыхали от путешествий на звездолете, роль которого выполнял развесистый боярышник – на его ветвях с комфортом размещались четыре-пять человек экипажа. В наши щербатые десять лет нас мало огорчало, что играть «в марсиан» особенно негде.

Сегодняшним десятилеткам с реквизитом повезло больше, но интересно, во что играют они и где ищут свои «марсианские хроники»? В этом месте возникает опасность скатиться к брюзжанию, поэтому скажу вот что. Работая над нашим «Номером из детства» мы репетировали последний звонок, играли «в машинки», копались в песочнице, сражались в вышибалы – это ребячество оказалось настолько увлекательным, что не можем не пожелать вам того же. Считайте этот номер поводом урвать часок и научить свое чадо чему-нибудь «старому доброму» – удовольствие, полученное за этот час, с лихвой окупает все педагогические усилия.

Саша Александрова, главный редактор журнала «МС2. Формула энергии»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru