Новости. Омск
bk55.ru

France Press опубликовала статью о героинях омского проекта «Олдушка»

22-12-2016 09:35:04
 Фото: France Press

Французы удивились, что русские бабушки не только сидят с внуками, но и позируют перед камерой.

 

Зарубежные журналисты пообщались с несколькими моделями, которых открыл в своем проекте «Олдушка» омский фотограф Игорь Гавар. Например, одна из них – 71-летняя Ольга Кондрашова как раз в это время готовилась к съемке для журнала «Космополитен».

 

«Мне больше 70, но моя жизнь только начинается, и это так интересно», – сказала Ольга Кондрашова. (Цитата по France Press, перевод с французского)

 

В своем возрасте Ольга прожила уже несколько жизней. Она участвовала в зоологических экспедициях, работала статисткой в кино, а теперь стала моделью, благодаря участию в проекте «Олдушка».

 

По словам его автора Игоря Гавара, слово «Олдушка» происходит от английского слова оld (старый) и русского слова «бабушка». Фотограф хотел показать зрителям, что люди могут быть красивыми и интересными даже с морщинами на лице и седыми волосами.

 

Еще одна героиня – Людмила Бражкина отмечает, что проект помог ей по-новому посмотреть на жизнь. Женщине 64 года, она инженер на пенсии.

 

«Участие в съемках добавило красок моей жизни. Это всегда так весело, так позитивно!» – поделилась Людмила. – Во время фотосессии люди видят меня иначе, чем я вижу себя в зеркале. Это хорошо. Это похоже на праздник!» (Цитата по France Press, перевод с французского)

 

Французы указали, что в России наметилась тенденция преодоления стереотипа русской бабушки, которая только и может, что ухаживать за внуками и печь пирожки. Нынешние пенсионеры обладают большим потенциалом, раскрывать который помогают такие проекты, как «Олдушка», фонд «Доброе дело», работающий с пожилыми людьми и т.д.

 

И это правильно, ведь пенсионеров в России все прибавляется. В настоящее время доля россиян, достигших пенсионного возраста, составляет 24,6% от общей численности населения. Ожидается, что к 2015 году она достигнет 27%.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru