Новости. Омск
bk55.ru

Дизайнер Галина Подзолко. Культ элегантности.

06-03-2013 09:27:25


Галина Подзолко — единственный в Омске дизайнер одежды, изделия которого по цене спорят с самыми дорогими привозными брендами и при этом хорошо продаются. Секрет в том, что Галина — сама для себя и художник, и пробивной pr-менеджер, и строгий директор. Последняя коллекция Galina Podzolko была навеяна образом «жены путешественника».

«Родные не дадут соврать, я еще очень маленькой говорила всем «Ой, я буду шить одежду!». И когда шел сериал «Просто Мария», все говорили: «Мария - это ты». Я так обижалась! У меня всё должно быть по-другому, только по-моему».



«После школы искусств я собралась поступать в Москву или Петербург. Я пришла к директору и сказала, что собираюсь покорять столицы, на что он ответил: «Ты сначала Омск покори». Я не из тех, кто считает Омск болотом и ругает свой дом. Но для дизайнеров в нашем городе действительно не много путей — или уезжать, или продавцом идти работать. В той же Италии это нормально, когда в небольшом городе местные дизайнеры открывают такие магазинчики, как мой. И люди туда идут постоянно, даже если цены большие. Потому что сама Италия дала этим людям имя, дала возможность продавать итальянские вещи. На омские вещи реакция совсем другая».



«Почему-то для многих жителей Омска слово «мода» связано с блестками, стразами, громкими именами... Не для всех, но для большинства. Сейчас в моде юбки в пол. Где в Омске те, кто ходят в юбках в пол? Основная масса людей не готова одеваться модно, они не готовы выглядеть интересно. Поэтому уезжают омские дизайнеры. Поэтому я уеду».



«Для меня всё начинается с ткани. Я могу выбирать ее два часа, и так никакую и не купить. Эту ткань я «навещала» в магазине два месяца, пока не придумала, что из нее могу сделать».

«Вещи из коллекций Galina Podzolko продаются по довольно высоким ценам. Покупателей немного, но они почти все — постоянные. И, выбирая какую-то ткань и создавая образ, я чаще всего думаю уже о каком-то конкретном человеке, на котором это будет смотреться хорошо, шью с учетом его особенностей. А дальше происходит волшебство: этот человек приходит в магазин и выбирает именно ту вещь, которую я и шила с мыслями о нем». 















Текст: Валерия Лобанова. Фото: Александр Самойленко
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru