Новости. Омск
bk55.ru

Топ-11 образов «Сибирской этники» от луны до мухоморов

25-10-2016 08:41:01

МС2 составил собственный рейтинг нарядов, представленных на конкурсе молодых дизайнеров в музее им. Врубеля.

 

В Омске завершился V Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Сибирская этника», собравший около ста участников из разных городов нашей страны.

 

Итоги подведены, награды и гран-при нашли своих хозяев, а МС2 тем временем готов раздать собственные «призы зрительских симпатий», то есть рассказать о тех работах, которые обратили на себя внимание наших корреспондентов.

Данный обзор – о тех комплектах, деталях, фасонах и формах, которые хочется купить и носить прямо сейчас.

 

Елизавета Ческидова (Новосибирск), коллекция «Инверно»

Восхитительный лиловый цвет и крой пуховика буквально покорил нас с первого взгляда. Рюкзак в комплекте, что особенно приятно и практично.

 

Ангелина Третьякова (Омск), коллекция «Луна»

Яркое, смелое, пушистое решение для неординарных личностей. Тот случай, когда эпатировать публику можно не просто шубой, а яркой многоцветной композицией.

 

Валерия Абрамова (Омск), коллекция «Купава»

Просто мечта для любителей узоров, орнаментов, блеска и восточных мотивов. Те, кто не может спокойно смотреть на «огурцы» и завитушки, – оценят. Плюс оригинальный крой.

 

Мария Бондаренко (Омск), коллекция «Фекла»

Что-то у этой «Феклы» есть от воздушной японской красавицы. Здесь нам понравились летящая накидка, не менее струящаяся юбка и сумочка с принтом из цветов и ягод. Для романтичных осенних барышень лучше не придумаешь.

 

Алина Георгиева (Омск), коллекция «Лазурная высь»

Невозможно не обратить внимания на эту действительно лазурную, бирюзовую, голубую гамму цветов, создающую некий неземной силуэт.

Полина Дружинина (Омск), коллекция «Сибирская эксцентрика»

И в самом деле – эксцентрика. Для храбрых девушек, готовых впустить в свою жизнь кислотно-розовый цвет в сочетании с традиционными узорами и техниками. На наш взгляд – давно пора прибавить городу яркости.

 

Асия Ермолаева (Омск), коллекция «Сибирское сияние»

Та модель, которую интересно рассматривать со всех сторон! Воздушная, легкая, летящая, белоснежная, с чудесным рисунком на спине. Своеобразный наряд-оберег со спокойной богиней в роли защитницы.

 

Полина Журова (Омск), коллекция «Be free»

То есть, «Будь свободной». Здесь прекрасно все: огромное количество оборочек, цвет колготок, массивная обувь, каскадное ожерелье. Прямо-таки мелодия любви к жизни.

 

Анна Михайлова (Омск), коллекция «Люди как корабли»

Сложно придумать место, куда можно с легкостью пойти в таком наряде, но зато его очень интересно изучать и фантазировать о космических кораблях.

 

Кристина Сафонова (Омск), коллекция «Эльфийская песнь»

Настоящий гимн нежности в тканях и сочетании цветов. Очень нежный, трогательный и торжественный вариант для особенного дня.

 

Алина Еремина (Челябинск), коллекция «Аманита»

Определенно, наш фаворит. Работа, в которой прекрасно все – от красных колготок с красными кедами до воздушных рукавов и подклада с узором из мухоморов. Ну и, конечно, сундучок и меховой «ирокез». Модель, которую хочется изучать и рассматривать, а затем рискнуть примерить.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru