Новости. Омск
bk55.ru

The Rasmus мечтают о собственном вагоне для путешествий по России

07-10-2013 17:53:42
6 октября в Омске выступила финская группа The Rasmus. О своей любви к сауне и русской водке ребята рассказали журналистам на пресс-конференции.



За пару часов до самого мероприятия финские парни в хорошем расположении духа пообщались с омскими СМИ. Правда, служителей слова сразу предупредили, что под запретом у группы - темы о религии и сольном творчестве Лаури Юленена - вокалиста коллектива.

Группа находится в двадцатипятидневном туре по России, за это время они посетят 14 городов. Летом The Rasmus продвинулись чуть дальше Москвы и Санкт-Петербурга и побывали в Волгограде. А теперь им представилась уникальная возможность объехать Россию «от начала и до конца», последним в концертном туре числится Владивосток.

А вот Хабаровску повезло больше, чем Омску, здесь бас-гитарист Ээро Хейнонен прочитает свою лекцию, а также проведет мастер-класс по игре на гитаре и помедитирует с поклонниками.


В самом начале пресс-конференции Ээро сфотографировал журналистов на память.

The Rasmus положительно относятся к социальным сетям: «В туре у нас очень много времени, чтобы «сидеть» в социальных сетях, мы стараемся отвечать всем поклонникам, которые пишут нам в Фэйсбуке и добавляют в друзья. Это ведь так здорово, что при помощи интернета можно моментально делиться самой свежей и интересной информацией с поклонниками».

В своем Твиттере группа написала, что 12 часов добиралась до Омска на поезде, своими впечатлениями от этой поездки они поделились с прессой:

«Нам очень повезло, что мы ехали днем и получили уникальную возможность полюбоваться из окна вагона сибирскими просторами. Очень красивая природа. А еще нас вкусно кормили: картошечка и салатик. Но мы совершили одну ошибку - не взяли с собой в дорогу водку, пришлось смотреть на мир трезвыми глазами». (смеются)


Одна из любимых традиций группы - это сауна перед и после концерта: «Она очищает, и ты можешь делиться своей энергией с поклонниками», - рассказали участники коллектива.

Кстати, об отличиях русской и финской водки узнать нам не удалось, так как  у финнов такого понятия вообще не существует, и финская водка - это миф.

Поездка в поезде так вдохновила финских рокеров, что они изъявили желание приобрести собственный вагон для более комфорабельного путешествия по России. Также они рассказали, что всегда с удовольствием принимают участие в благотворительных акциях, часто выступают на больших мероприятиях, поддерживающих благотворительные и социальные фонды.


Знаменитая прическа вокалиста группы Лаури.

Перед пресс-конференцией группа прогулялась по омской набережной, только погода подкачала, и ребята немного замерзли. Не заблудиться в незнакомом городе им помог басист Ээро, которого между собой участники называют компасом, так как «он всегда знает, куда нужно свернуть, знает правильное направление».

Участники группы очень любят подарки и относятся к ним крайне трепетно. Часто поклонницы дарят им фенечки, которые украшают руки музыкантов. А в одном из российских городов им подарили картину, вышитую крестиком.

  

Справка: The Rasmus - одна из самых успешных групп в Финляндии, сформировавшаяся в 1994 году, когда члены группы еще учились в школе. Основана она была Лаури Юлененом - вокалистом группы. По всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили 8 студийных альбомов, 2 сборника и 24 сингла.

Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru