Новости. Омск
bk55.ru

Цимбалист предпочитает реализм, Пережогина - современное искусство

05-10-2013 15:04:14
Арт-салон «Голодный художник» отпраздновал вечером пятницы новоселье в «Миллениуме». Детище Анатолия Мовляна и его директора Ольги Ковалевой собрало друзей, поклонников творчества и учеников известного портретиста.

На стенах арт-салона их встречала небольшая экспозиция из полотен Канунникова, Баймуханова, Смаковского, самого Мовляна. Тут же натюморт, написанный в стиле старых голландцев. Офорты Машанова, живопись наивиста Винокурова. На видном месте у новоселов диплом конкурса «Держи марку!» за лучшее название, проводимого ИД «ТРИЭС».

Первым на новоселье пришел архитектор и ландшафтный дизайнер Сергей Моргайло (Suptello-Design). Не пропустила праздник учителя и его ученица Елена Акулич (у Анатолия Мовляна есть своя школа) из телекомпании «АКМЭ», которая теперь еще и реализует свое творческое начало, занимаясь авторскими куклами. Компанию ей составила коллега по одному из старейших омских коммерческих ТВ Наталья Кукушкина.


Наталья Кукушкина («АКМЭ»)

Г-жа Акулич явно пришла после работы, прошла к фуршетному столу, где милые девушки предложили ей перекусить сладким. Елена не упустила такой возможности: вкушать сладости после 18 часов дама не боится, благо хорошая фигура позволяет ей это делать.



Одними из первых появилась чета Эйснер Давыд (ЗАО «СибИнвестАгро») и Алена. Заслуженный агроном и его супруга очень внимательно осмотрели экспозицию, не оставив без внимания ни реализм, ни современное искусство.


Чета Эйснер


Давыд Эйснер на память о вечере решил получить свой силуэт

А вот чета Цимбалист Александр (экс-спикер Горсовета) и Наталья сосредоточились на творчестве Геннадия Канунникова. Его картины, изображающие сельские пейзажи, явно пришлись им по вкусу.


Анатолий Мовлян представляет чете Цимбалист творчество Геннадия Канунникова

Супруги Цимбалист от угощения отказались, не остались и на торжественную часть и розыгрыш картины. Пообщались с Анатолием Мовляном и удалились. Судя по туалету г-жи Цимбалист, у пары явно были планы на вечер, не связанные с воспитанием двух внучек.


Веселой компанией буквально влетели в арт-салон супруга хоккеиста Ольга Пережогина и ресторатор Оксана Кривичкина. Дамы отдали предпочтение той части экспозиции, где было представлено современное искусство. 


Оксана Кривичкина (блондинка справа) внимает хозяину вечера


Ольга Пережогина


Внимательно присматривались к рекламе портрета на заказ, где было выставлено живописное изображение девушки в мехах, лицом очень напоминающее директора Анатолия Мовляна Ольгу, супруги Чупрыновы - Маргарита и Юрий (ЗАО «Омскмост»). Маргарита Эльмаровна была в изысканно сером.


Чета Чупрыниных

Андрей Галинин («Омсквинпром») сопровождал на празднике дочь, тоже одну из учениц Анатолия Мовляна.


Андрей Галинин
Энергично поздравлял новосела Юрий Чащин («Провиант»). На дресс-коде не зацикливался и был весьма оптимистичен.

Кульминацией вечеринки стал розыгрыш картины. Она досталась супругам Сельским.


Картину супругам Сельским выиграл их сын. Полотно на заднем плане.

Василий Романов
Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru